Большой передел мира
260,660,742 514,747
 

  Gangster ( Практикант )
05 ноя 2010 19:35:55

Тред №271945

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: stokka"Остапа несло.."



Почему понесло? Возьмём хотя бы операцию российских войск в Западной Грузии. Так вот ещё до начала самой войны я опубликовал сообщение на одном из российских форумов, что война начнётся в самые ближайшие дни и что свой главный стратегический удар Россия нанесёт не из Осетии, а из Абхазии, где российская бронетехника при поддержке переброшенных из Севастополя, а также самолётами в Сухуми пехоты и при поддержке штурмовиков дойдёт аж до города Самтредия. Причём всё это я сопроводил также и географической картой Грузии, где объяснил, что мол вся эта дорога и географическая местность мне известны как свои пять пальцев, ибо двадцать лет прожил в Грузии и не раз бывал во многих грузинских городах. Кроме того я ещё указал, что максимум российские войска дойдут до Самтредия по причине того, что там уже начинаются горы, а идти через Рикотский перевал между Зестафони, Харагаули и Хашури опасно ввиду того, что там могут залечь грузинские снайпера и гранатомётчики. В принципе российские войска так и дошли только до Самтредия и лишь некоторые из разведотрядов с ветерком проехались ещё и до Хашури.

Объяснил я также и сущность этого стратегического плана, цель которого состояла в том, чтобы отрезать Тбилиси от снабжений с обоими грузинскими портами (Батуми и Поти). А сделать можно это только дойдя бронетехникой до Самтредия, где и начинается развилка тбилисской дороги в сторону Поти и Батуми.  Причём это сообщение я опубликовал неоднократно, да и сохранились они все на том форуме - никто их до сих пор не стёр.

Так вот произошло именно так, как я и предсказал. Абхазия объявила войну Грузии в ночь 08.08.08, а через несколько дней началась и сама операция российских войск в западной Грузии. Как только российские войска дошли до Самтредия, то выступил Саакашвили, заявивший, что война мол проиграна, ибо Грузия отрезана от снабжения с внешним миром - отрезана от черноморских портов. Пользователи того форума меня ещё спрашивали, а что мол дальше будет, на что я им ответил, что заблокировав Поти, сожгут все грузинские военные корабли, там стационировавшиеся, и по всей Грузии начнут уничтожать все саакашвилевские военные склады с вооружением и боеприпасами. Действительно - уничтожили абсолютно всё. Откуда узнали? Только от кротов в Генштабе Грузии и в грузинских разведках. А иначе о расположении всех этих секретных военных складов больше никак узнать и не могли.

В своё время Нополеон Бонапарт сказал знаменитые слова: "Если случайно окажетесь в незнакомом городе, то не теряйте времени и изучайте его. Может быть когда-нибудь вам придётся его брать". Только вот воспользовался этим советом Бонапарта его победитель - герцог Веллингтон. Перед самой битвой при Ватерлоо Веллингтона спросили почему он расставил свои войска на монсен-жанском плато именно так, а не иначе, Веллингтон ответил: "Вы мне не поверите, но год назад я здесь был и досконально изучил эту местность".
  • -3.24 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 ноя 2010 19:57:57
Профессор МФТИ Дмитрий Владимирович Беклемишев, выставляя в экзаменационную ведомость "неуд" сказал студентке:

--- Это не я Вас обидел, милая, это Господь Бог Вас обидел.

P.S. А вот по этому адресу "Заметки по женской логике" Беклемишева:

http://www.gumer.inf…_Zamet.php

Пару часов невиданного удовольствия гарантированы. Можно прочесть и быстрее, но эмоции Вам не дадут.
  • +1.35 / 13
  • АУ
 
  Tyngys ( Слушатель )
05 ноя 2010 20:56:47

Да, это пять...
Скажите наркотикам - НЕТ !!!
  • +2.88 / 24
  • АУ