Мировой экономический кризис
53,331,602 93,600
 

  Trofim ( Слушатель )
06 ноя 2010 09:19:23

Тред №272025

новая дискуссия Дискуссия  502

Цитата: Priboy
ЦитатаУ греческих властей лопнуло терпение. Социальные реформы, которые они задумали, чтобы получить финансовую помощь из Брюсселя, приводят лишь к массовым выступлениям профсоюзов

  А ведь интересно зачем народу загибаться от реформ, если их суммарный долг (я слышал 300млрд. евро = 450 млрд.$) ФРС распечатает "через станок" по новым данным за 3-4 месяца.
  Не сопоставимые вещи - 4 месяца многостаночной эмиссии (можно её и ускорить) и "жесткий пресс" на  голову 1-2 поколений целой страны.
  Греки совсем не дураки и если пошлют всех лесом, то к этому можно отнестись с пониманием. Пусть голова болит у того, кто дал этому народу вкусить халяву.

Считаю эту новость очередной вехой на пути в хаос.

Что касается населения(прописное):
"Греки совсем не дураки", они идиоты инфантильные. К примеру многодетная семья, всем вокруг должны, сами зарабатывать не умеют, умеют убедительно и прочувствовано просить в долг, но жить хотят как все вокруг - обедать в ресторане, закатывать вечеринки, регулярно менять домашню технику на новейшие модели. Как долго соседи будут спонсировать эту семью, если она вдруг стала посылать кредиторов нах, ссылаясь на свою многодетность и кучу проблем?

Что касается правительства:
Если кто не понял - Папандреу создал прецедент, пошел на поводу. Что сделает правильный родитель когда дитя неразумное закатывает истерику - "Хочу навороченный комп, хочу-у-у-у", - даже при самом доходчивом разъяснении, что денег в семье в обрез? Правильно, выпорет во благо, потому как чадо слов не понимает и лучше выпороть по отечески, чем ждать, когда дитё пойдет торговать наркотой для добычи средств на комп.

Папандреу фактически сказал - ломайте, жгите, крушите и вы добъетесь любых уступок. И теперь, глядя на греков, будут жечь и крушить все, кто недоволен своей кредитной историей, до упора, до полного хаоса.
  • +5.88 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!