Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  mvk ( Слушатель )
06 ноя 2010 13:31:35

Тред №272066

новая дискуссия Дискуссия  114

Некоторые мысли.
По моему в кризис серъезно проявила себя одна сила, которую сейчас по моему недооценивают. Это американские силовики. Они за последние 30-40 лет создали серъезный капитал на наркоторговле, торговле оружием и прочих шалостях. Количественно это трудно оценить, но думаю, что по мощности он уже сопоставим с капиталами банкиров, уже легализован, но есть одно но, в принципе в мире капитал считается устойчивым, если ему не меньше 100 лет (должен показать системность, преемственность и устойчивость к кризисам). С этой точки зрения американские силовики при всем своем влиянии не могут пока быть признаны, и кроме того, являются очень серъезной потенциальной угрозой старым банкирам. Тем более, что они в силу менталитета не признают иной власти, кроме абсолютной.
Как именно проявились (на мой взгляд).
1. По кризису они тоже понесли потери, но среагировали именно в силовом стиле (напомню про череду смертей финансистов из разных банкирских домов).
2. Результативный наезд на Голдман через Конгресс (вроде как весь на корню купленный, но папки с компроматом весят зачастую больше денег).
3. Ряд сообщений о том, что Ротшильды переносят операционную базу в Китай (им что, в СШП неуютно стало, что ли?)
4. Думаю, что чайная партия тоже из той же оперы.
В общем интересный процесс получается. Сначала создается глобальный гегемон, для того чтобы это сделать, требуется создать силовой каркас, потом этот каркас оформляется и требует все больше и больше власти, забирая ее у создателей гегемона. Таким образом, возникает чисто вопрос о власти, по которому договориться не удастся (это не деньги делить, там проще)
  • +2.02 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!