Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  GribUser ( Слушатель )
06 ноя 2010 17:46:15

Тред №272141

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: Alex от 06.11.2010 17:33:23Соответственно всё сводится к вопросу, а существуют ли в нынешней Европе структуры с подобными возможностями?
Вот я давно всё читаю-читаю, но одного так и не понял: откуда такая уверенность, что кризисный процесс в принципе управляем? ПП существуют, не вопрос, но их намного проще рассматривать не как субъект планирования, а как одно из явлений, наравне там с дешевыми китайскими рабочими и наличием нефти в РФ. В свете этой, вполне минималистичной теории, и текущее поведение СШП выглядит объяснимо: никто сознательно кризис не планирует, каждый реагирует так, как ему диктуют его личные интересы и если один из ПП сможет слить всех остальных ПП за $100, так он их и сольет. Так что я бы поставил вопрос не по Европе, а вообще - есть ли консолидированные и управляемые силы, контролирующие процесс? И если есть, то почему результатов их действий не видно? По-моему процесс выглядит совершенно неуправляемым. Да, США ща пытается пылесосом всё засосать, но это не деятельность ПП, это единственное, по сути, что может предпринять руководство США. Оно это единственное и делает. Такие же жертвы обстоятельств как прочие. Авантюрист писал в принципе о таком же положении вещей. Может, я что-то важное пропустил?
Отредактировано: GribUser - 06 ноя 2010 17:50:52
  • +4.39 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!