Большой передел мира
260,667,950 514,754
 

  ДедМиши ( Специалист )
06 ноя 2010 18:18:28

Тред №272147

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Gangster
В то время (в девяностых годах) Грузия была нужна Штатам как собаке пятая нога. В то время даже Запад не поддерживал Гамсахурдия и даже Шеварднадзе не поддерживал. Потому США и убрали Шеварднадзе и привели на его место своего ставленника Саакашвили. Насколько я знаю Саакашвили на своём избирательном участке победил даже известного вора в законе Джабу Иоселиани. А когда Иоселиани спросил как такое могло произойти, то ему ответили, что мол "батоно, Джаба, ничего нельзя сделать, ибо каждый избиратель получил от Саакашвили по сто долларов". А Саакашвили тогда финансировал Сорос. Потому Ларуш к примеру называет Саакашвили несколько по другому - Соросошвили.

Я вам пока переведу все эти слова с грузинского языка. Так вот в переводе с грузинского слово Цхра-Цкаро означает "девять источников (или родников)", Цихисджвари - "крепостной (или тюремный) крест",  Тимотесубани - "усадьба (или район) Тимоте".

Цихисджвари находится в Боржомском районе. Так вот в одно время там были волнения осетин и главным образом связаны были эти волнения с тем, что жители села Цихисджвари Боржомского района Грузии выразили недовольство строительством нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Насколько я помню волнения эти потопили в крови, а всех осетин кажись выселили. Хотя может быть это выселение осетин произошло ещё раннее и до прихода к власти Саакашвили. Точно не помню.

Цхра-Цкаро тоже связан с Боржомским районом, но ближе к Бакуриани. Точнее именно из Боржоми подымаются в Бакуриани. Там тоже были волнения осетин и все они оттуда были выселены. Также и Тимотесубани находится в Боржомском районе, где проживали осетины.

Насколько я помню, после войны премьер Южной Осетии Кокойты заявил, что мол мы (осетины) кроме самой Южной Осетии не требуем для себя Боржоми и Бакуриани, хотя мол они нам (осетинам) также принадлежат. Вообще-то осетинские волнения начались в Грузии ещё когда я там жил - кажись в 1988 или в 1989 годах, когда грузины говорили, что мол возьмём ружья и пойдём убивать грузин. Но тогда ещё был СССР.

Удивительно почему вы ещё ко всему этому Зарскую трагедию и фильм "Чкара" не назвали? Только это произошло уже в самой Южной Осетии (Зарский район) при Шеварднадзе, по событиям которых и был снят этот документальный фильм:  Зарская Трагедия фильм Чкара

Да и вообще я не пойму какие тут лично ко мне могут быть претензии? Выше я привёл высказывание одного грузинского оппозиционера - Георгия Хайндрава (бывшего министра Грузии по урeгулированию конфликтных ситуаций с абхазами и осетинами), которого я лично знал лет десять и который снял документальный фильм о событиях девятого апреля 1989 года, когда погибло кажись 13 грузин у дома правительства Грузии. Так вот в съёмках фильма принимал участие один из моих друзей (осетин кстати), который там был ассистентом кинооператора. Вот он мне и рассказал что на самом деле там было. А было там то, что грузинские националисты (гамсахурдиевцы) выкрикивали лозунги: "Чем больше погибнет сегодня грузин, тем будет лучше". Всё это снималось на плёнку, а точнее тогда все операторы уже бежали прочь ввиду газовой атаки со спущеной камерой и камера работала как магнитофон. Вот этот мой друг осетин и сказал мне, что если у тебя есть возможность сбежать из этой страны, то мол беги немедленно. Я и сбежал, о чём сегодня абсолютно не жалею.

Поставьте АУ на свой пост, я также поставил



Вы плодите слишком избыточные сущности.
Если бы американы могли/хотели абхазов-осетин купить с потрохами- они б это могли сделать или попытаться это  сделать раньше. Кто мешал? А вот другой вариант- попробовать РФ, да ещё с новым, "либеральным" президентом на вшивость(олимпиада). Как вариант? Чем хуже Вашего.Улыбающийся
  • +0.63 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!