Большой передел мира
260,670,961 514,755
 

  Stream ( Слушатель )
08 ноя 2010 02:25:55

Тред №272431

новая дискуссия Дискуссия  68

На ВиМе хорошая статейка про Иран и вообще...
Война и завоевание Евразии
http://www.warandpea…iew/52563/
  • +0.88 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2010 16:41:39


Очень хорошая статья, о чём я тут прямо или косвенно всегда говорил. Рекомендую всем для прочтения, ибо там каждый абзац умно расписан. Если падёт Иран, то после него автоматически падают и Россия с Китаем. Причём я даже хорошое сравнение, взятое у Киплинга (Маугли) раннее по этому поводу тут на ветке приводил. Вначале привожу один абзац из данной статьи, а потом своё сравнение, хотя для меня лично было трудно выбрать какой абзац из этой статьи лучше всего привести. Прекрасная статья. На этом здесь иранскую тему заканчиваю.

Иран также отличается еще одним важным атрибутом. В отличие от Пекина и Москвы, Тегеран, по сути, может заключить долгосрочную сделку с США и их союзниками. Любое соглашение, заключенное США и их союзниками с русскими и китайцами, может быть лишь краткосрочным. В долгосрочной перспективе Китай и Россия являются главными мишенями американских посягательств в Евразии. На кону стоит выживание России и Китая в качестве независимых национальных государств.

  • -1.06 / 45
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
11 ноя 2010 18:48:29


Вот вам, кстати, продолжение этой статьи, опубликование которой вызвало небывалый фурор во всём мире: "Global Research": тайный план США мирного покорения Ирана - утопия или гениальность? Подробности на иранской ветке.
  • +0.35 / 25
  • АУ