Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  WhiteRhino ( Слушатель )
09 ноя 2010 18:35:44

Тред №272850

новая дискуссия Дискуссия  186

Цитата: Рубль
Согласно Интернет-сайту Foreign Affairs, эта статья - одна из самых читаемых публикаций в последнем номере журнала, целиком посвященном теме "Мир будущего". Она вызвала ряд откликов в других СМИ США и оживленные обсуждения в политологических "мозговых центрах" в Вашингтоне.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вывод из всех этих рассуждений достаточно ясен: Америке нужно незамедлительно сокращать расходы казны и повышать налоги. Но в условиях массовой безработицы и других последствий тяжелого финансово- экономического кризиса, а также жесткой межпартийной конфронтации во внутренней политике США сделать такие шаги "чрезвычайно трудно", - пишут Алтман и Хаас.




Вот дибилы а?... Сколько должно пройти времени что бы они поняли что у них вообще выхода нет?
а) Они продолжают стимулироватиь экономику, им нужны всё большие деньги, котрых просто нет в таком колличетсве, и всё заканчивается дефолтом или гипером
б) Они прекращают стимулировать экономику она сжимается в дефляционной спирали и всё заканчивается дефолтом или гипером...

То же самое было в 1938... Рузвельт в 1937 был в шоке от перспектив доллара если продолжить искуственную стимуляцию экономики, за счёт бюджета, и урезал дифициты, в следующий же год(1938) экономика рухнала на 4.5%.

Нет ну я понимаю, мы им тут не авторитеты конечно, ну пусть хоть русофоба своего побратима почитают Уинстона Черчилля: "Я считаю, что нация, которая пытается при помощи налогов добиться процветания, это все равно, что человек, который стоит в ведре и пытается поднять себя за его ручку".
  • +6.55 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!