Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
09 ноя 2010 21:27:53

Тред №272892

новая дискуссия Дискуссия  25

Цитата: Trofim от 09.11.2010 21:11:51
По мне так как раз наоборот:



К сожалению, все не так идеально, собственно это не мое мнение, а вполне ответственной организации под названием КПК. Поэтому я рискну потыкать носом начинающего колбасника в дырки в штанах, ой простите за невежливость, за пробелы во взгляде на процессы.

Итак поехали.

Цитата: Trofim от 09.11.2010 21:11:51
1. "Построили завод, выпускают продукцию,  продают за рубли" т.е. на внутреннем рынке, наполняя тем самым товаром страну и поднимая ее благосостояние. Под этот товар вполне законно печатаем деньги и расширяем денежную базу. А "они" конвертируют рубли своего оговоренного процента и еще платят за операцию конвертации процент, который, опять же, остается у нас. Нужно? Да.



После "наполняя страну товаром" необходимо добавить -- убивая национального производителя.
После "вполне законно печатаем деньги" здесь надо ставить не просто минус, а минус -100 -- у нас ЦБ не может печатать деньги под произведенный товар, для этого он будет занимать доллары у ФРС. Это хорошо что ли? Жжоте напалмом просто.
После "они конвертируют рубли" необходимо добавить, что тем самым в обмен на жопогрейки они вынимают из страны доллары, полученные национальными экспортерами за реальные ништяки (нефть, газ, космос, и т.д.) и уводят их из страны в объеме больше чем принесли.

Я не знаю кто тут может видеть "хорошо". Я лично не вижу.

UPD. поправка. злая что полярный писец. можно банить. я знаю кто видит тут "хорошо" -- недалекая колбасня, у которых сейчас есть зарплата и хочется купить очередную жопогрейку за недорого. Правда мозгов не хватает понять что когда у них кончатся деньги, они замерзнут первой же зимой -- потому что государство, которое ограничивало аппетиты Ынвесторов, их усилиями умножено на ноль. Хорошо жить в рынке во флориде или в калифорнии (кстати там самая большая плотность населения в СШП), выгнали из дома за неуплату, поставил палатку в поле. В россии весной может не найтись похоронных команд собирать трупы таких любителей свободных инвестиций.


Цитата: Trofim от 09.11.2010 21:11:51
2. "Построили завод, выпускают продукцию, продают за ...доллары (т.е. экспортируют!)", в стране товара не прибавилось, а прибавились фантики, которые, опять же, куда девать? - пиндосам в трежеря отдавать. То есть обмен наших ресурсов на бумагу. Нужно? Нет.



А вот тут указанные мною три после исчезают сразу и дружно -- страна получает приток капитала в обмен на труд, а не на нефть, газ и т.д. Данный капитал можно потратить на жопогрейки из китая, нефть и газ сами сожжем уж как нибудь. Вам не нравятся доллары? Не вопрос! мы будем рады продать производимый товар за любую валюту, которая в свою очередь обеспечена товаром, нужным нам. И пусть она называется хоть песо, хоть динар, хоть юань. Не важно. Важно другое -- мы продаем результат труда. А не невоспроизводимые ресурсы. Не нравятся фантики вообще? тоже не вопрос. Прямой бартер разрешает ситуацию. В общем вариантов масса, и не надо придираться к слову "доллар".

Так понятно?
Отредактировано: [r]Alex - 09 ноя 2010 21:50:55
  • +1.59 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!