Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  Trofim ( Слушатель )
09 ноя 2010 22:15:30

Тред №272905

новая дискуссия Дискуссия  50

[quote author=[r]Alex link=topic=970.msg795491#msg795491 date=1289328934]
Пишу в сотый раз.

Инвестиция -- это когда принес рубль, унес два.[/quote]

Инвестиции это всего то "долгосрочные вложения капитала с целью получения дохода".
"принес рубль, унес два" - такой нормы прибыли не даст ни одно производство.
10-15% это нормальная(даже высокая) прибыль.

ЦитатаПростите, но пока вы не поймете что на иностранном заводе в россии россияне работают не для россиян -- говорить нам не о чем.

А для кого? Мне лично похрен, на чьи деньги построен завод на моей земле, Дерипаски или Джима. На этом заводе мои соотечественники производят для своей страны продукцию, получают зарплату и отчисляют налоги.

ЦитатаПоэтому я и назвал вас колбасником -- вы считаете произведеннуюю в россии кока-колу или форд-фокус счастьем для россиян, а я -- разорением. Вы считаете по фордам/кокаколе/колбасе сейчас, а я - по сумме в целом.


Вот видите как здорово все получается. Вы произвольно приписали мне подсчет по фордам\кокаколе и на этом здравом основании выбрали и присвоили мне титул. Ахринительно.

ЦитатаКамрады, объясните кто-нить камраду Trofim'у, как печатает рубли обменный ларек под гордой вывеской ЦБ РФ. А то мне не верят что только под наличие долларов СШП.


Вот производили 100 единиц товара и имели 1000 руб в обороте. И вдруг взяли и сдуру произвели 110 единиц товара(ну мало ли, техн.революция например). И что будем делать с денежной массой? Девальвировать? или допечатывать для обеспечения? или за каким-то хреном попремся у ФРС доллары просить?
Отредактировано: Trofim - 09 ноя 2010 22:29:11
  • +3.48 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!