Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
09 ноя 2010 22:26:06

Тред №272908

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Trofim от 09.11.2010 22:15:30
Инвестиции это всего то "долгосрочные вложения капитала с целью получения дохода".
"принес рубль, унес два" - такой нормы прибыли не даст ни одно производство.
10-15% это нормальная(даже высокая) прибыль.



Не смешно. Понятно что любая инвестиция всегда уносит больше чем приносит (хоть на 1% но больше). Что тут хорошего? Не надо придираться к словам -- смотрите в смысл.

Цитата: Trofim от 09.11.2010 22:15:30
А для кого? Мне лично похрен, на чьи деньги построен завод на моей земле, Дерипаски или Джима. На этом заводе мои соотечественники производят для своей страны продукцию, получают зарплату и отчисляют налоги.



А че такой узкий взгляд? Дальше носа не видно? Я уже два раза написал, напишу третий.

Вот что вы не видите.

Джиму не нужны рубли, которые вы платите за какашкомобиль фордфокус. Джиму нужны доллары. Не, пусть лучше SDR. Если вы за долларами не видите леса. Но получает он от вас рубли. Что он с ними делает? Идет на валютную биржу, покупает на полученные от вас рубли SDR и увозит на каймановы острова.

А откуда на валютной бирже взялись SDR? Их туда принесли экспортеры, которые продали свою продукцию на экспорт и получили эти самые SDR. Но внутри страны обращаются только рубли, поэтому они продают свои SDR на бирже. Где их покупает Джим.

Так понятно? Одни приносят SDR, увеличивая сальдо внешнеторгового баланса, другие уносят, уменьшая это самое сальдо.

Кто нам нужнее? Те кто приносят или те кто уносят?

UPD. минусы доставляют. не потому что колбасни много много. потому что умеющих считать сумму мало...
Отредактировано: [r]Alex - 09 ноя 2010 22:51:28
  • -0.14 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!