Мировой экономический кризис
53,331,812 93,600
 

  gruffff ( Слушатель )
11 ноя 2010 12:31:41

Тред №273381

новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: пломбир
Господа, вчера на ветке я задал вопрос, суть его:

- Гипер в Штатах, судя по последним событиям, неизбежен. Есть ли реальные варианты избежать для мира крайне разрушительных последствий этого? ("уход" мировой валюты, остановка платежей по всему миру, банкротства предприятий, безработица, социальные катаклизмы, экстремизм, претензии к соседям, = региональные войны, 3МВ) - посредством быстрого введения некого "заменителя доллару" (региональные двусторонние соглашения между отдельными странами явно полностью не решат проблему)

Я так вижу последовательность.
Не поступило НИ ОДНОГО ОТВЕТА.
Почему?
Неужели нет никаких соображений на этот счёт, или все согласны с моей трактовкой последовательности событий?Грустный

Читать новости и краткие комментарии к ним конечно же интересно, но давайте попробуем заглянуть чуть-чуть за горизонт?.. Собственно, это Авантюрист и сделал, когда создавал свою теорию. Но время идёт, теотрия может и должна корректироваться...
Я, к примеру, полагаю, что "Реконкиста" как таковая - сломана, и не в последнюю, наверное, очередь, благодаря ААвантюристу с озвучиванием теории, благодаря открытым дискуссиям на сайте.
Следует ли понимать полное отсутствие реакции на вопрос, как то что другой реакции кроме мною предполагаемой быть не может??
В таком случае к чему рассуждения о том, что "будет и планируется" через 10-15-20 лет?..

Я не экономист и не политолог, я только учусьПодмигивающийВеселыйВеселый, что скажут "люди в теме"?..


по мнению реальных ППу мировой экономики существует только один путь развития это глобализация. это подтверждается тем ,что  для всех национальных политических элит, в том числе российских, стоит вопрос не нужна ли глобализация вообще, а какую долю будет иметь в глобальной экономике та или иная страна. по сути все уже делят пирог которого ещё нет.
т.е. ПП сумели достичь главного замотивировать всех заинтересованных лиц -среди тех кто должен принять правильное решение противников глобализации нет. или они в меньшинстве.
а те кто в меньшинстве идут против основного трэнда, являясь тормозом этого процесса. следовательно их нужно нейтрализовать.
те ПП которые не разделяют идей глобализации по сути не являются реальными ПП.
почему часть ПП, которые как бы не ПП  :D, против глобализации?
ответ очевиден. у них нет достаточно средств, чтобы возглавить этот процесс, а следовательно если глобализации победит то их просто поглотят капиталы тех кто сейчас управляет процессом. по всей видимости их в этот клуб "реальных ПП" просто не пригласили. а кто не с нами тот против насВеселый- волчьи законы капитализма. вот им и остается только вставлять палки в колеса глобализации и всячески оттягивать этот процесс.
 но дело в том что ситуация назрела и дальше затягивать этот процесс означает потерять над ним контроль. реальные ПП это понимают.
  как ни странно основным тормозом в процессе глобализации стали сами сшп и бакс. т.е. в том виде в котором сшп сейчас реальным ПП они не нужны. вот их и сливают.
  ключ к успеху глобализации это новая мировая валюта. а бакс пережиток прошлого его надо убрать из разряда мировой валюты и заменить на новую. причем это должна быть валюта не национальная а наднациональная. в этом и есть её основное отличие от бакса. и это в первую очередь не устраивает национальные финансовые и политические элиты штатов. у них выбивают фундамент на котором держится их финансовая мощь и полит власть.
   по сути основное противоречие сущ. системы  в том, что мировой капитал вынужден существовать в рамках мировой но одновременно национальной валюты сшп. т.е. сшп имея право печатать мирвые деньги используют его в своих национальных интересах - а основной нац. интерес амеров -ЖРАТЬ В ТРИ ГОРЛА за счёт других и даже в ущерб мировому капиталу. вот это и не устраивает реальных ПП.
   вывод простой любая национальная валюта будь то доллар, рубль, юань став мировой приведет только к тому что нация станет жрать в три горла  за счёт других
Отредактировано: gruffff - 11 ноя 2010 12:52:10
  • +1.31 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!