Современные ВС США и Нато
9,450,620 20,065
 

  Monger ( Слушатель )
11 ноя 2010 12:34:36

Тред №273383

новая дискуссия Дискуссия  163

Цитата: shvak
Оскомину набивает последовательность действий типа:
0) говорим, что не в теме
1) задаем в принципе нормальный вопрос
2) к нему задаем дополнительные вопросы типа "они чё, дебилы?)))", "у них чё, мозгов нет?", "ани чё, тупые саффсем?"
То есть в принципе, мы не теме, и ставим правильные вопросы, но тут же отвечаем на поставленный вопрос другими вопросами (это само по себе странно и красит только представителей одного семитского народа), что подразумевает предвзятое отношение и как бы говорит всем, что отвечать не надо, "я и сам все знаю"...
Я просто за то, чтобы не считать вероятного противника идиотом.  И его инженеров тоже.  Это контрпродуктивно и не способствует выработке критического мышления.


Вы не берете в расчет один важный момент. Их инженеры, переехавшие на пмж особенно, не заинтересованы в развитии науки, инженерной школы и т.п. Они работают ради длинного доллара. Как будут воевать их пепелацы тоже мало кого волнует, главное освоить бюджет.
За примерами далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть на их космическую отрасль. Как перемерли фон Браун со товарищи, так развитие и остановилось.
Просто в конкурентной среде никто не заинтересован в передачи знаний окружающим и тем более их обучении. Этим ты снижаешь свои конкурентные преимущества.
  • +2.21 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!