Политические преследования русских в Прибалтике
44,900 145
 

  Руслан_45d70f ( Слушатель )
11 ноя 2010 20:46:17

Тред №273525

новая дискуссия Дискуссия  192

И всё таки я не понимаю , как могли повлиять мои высказывания на "...права других людей , демократическое устройство государства , общественную безопасность , благосостояние и нравственность..." ? >:(
  • +0.49 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  753 ( Слушатель )
12 ноя 2010 09:46:49

Да, Руслан. Не смог вам сразу ответить. Мы забыли о пострадавшей стороне.
Если есть подозреваемый в преступлении, то тогда есть его жертва или пострадавшая сторона.
Не может быть преступника без его жертвы. В вашем случаи - пострадавшая сторона может быть ваши обидчики, которые сообщили о вас в правоохранительные органы, ссылаясь на законы Латвии.
Или пострадавшая сторона будет от самого государства.
Мое мнение.  Суд будет рассматривать дело с самого начала, то есть, с доноса на вас лиц в гос. органы. И они, возможно, будут присутствовать на суде, как пострадавшая сторона. На суде может выступить  потомок репрессированного или юридическое лицо, представляющего этих потомков репрессированных или пострадавших от ваших слов.
В любом случаи для вас это ничего не меняет. Пострадавшую сторону представляет ещё и прокуратура. Но свое мнение о вашем наказании или компенсации от вас за ущерб, у пострадавшей стороны может быть отдельное от прокуратуры или дополнительное, о чем она может заявить на суде. Вы тоже на суде можете подавать ходатайства или просьбы (обычно это делается в начале заседания).
  • +0.49 / 2
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
13 ноя 2010 16:36:54

ну нравственность могла только вырастить ... в отдельно взятом демократическом государстве
видать испугались этого, как же жить то, с нравственностью, после
  • +0.26 / 2
  • АУ