Современные войны США, НАТО и их союзников
7,870,998 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
12 ноя 2010 00:24:19

Тред №273586

новая дискуссия Дискуссия  129

Из интервью руководителя операций талибов в г. Кандагар Haji Ahmad Saeed.

Рассказал о том, что амеры с АНА и афганской полицией проводили  масштабные операции в городе и даже вошли в районы, что находились под контролем талибов, что поставили на стратегических участках множество блокпостов. Одним словом – город был в осаде.
Кроме того,  на околицах были максимально быстро построены новые военные базы (или опорные пункты по амерской военной терминологии) – на дороге в район Panjwaee возле Kobai (улица или район города ?), другой от Khanjakak до Soop,  а также на дороге к Герату у Seelo, еще по дороге в район Arghandab у  Mir Ahmad Khan's Kalachi; еще один у Kotal, у дороге в район Shah Wali Kote, на шоссе на  Kabul у Ainoominy; на дороге в район Boldak у Shurandami и два больших  блокпоста на дороге ведущей к Mahlajat.
Однако вся эта масса народа и средств работала в холостую – ни одного талиба не задержали и те спокойно завозили в г. Кандагар  элементы для СВУ. Единственно к чему привели эти «пояса безопасности» это то, что афганские силовики вымогали деньги у   мирняка (ну это понятноПодмигивающий)
Haji Ahmad Saeed далее заявил, что власть оккупантов и марионеточного режима заканчивается с приходом темноты и тогда «наши батальоны (!!!)»Шокированный в выходят на улицу города. Да, талибы на всех дорогах города поставили свои заставы (!!)Шокированный, ну и периодически нападают на форпосты. Те (форпосты) достаточно дезорганизованы постоянными нападениями и уже не могут скоординировать  оборону от талибов. Регулярно жгут талибы грузовики для сил ИСАФ. По амерам и солдатам АНА активно работают снайперы (ежедневно, вернее ежевечерно-еженочно).
Силы полиции и ИСАФ правда признается, арестовали в результате облав много народу – в основном мирняка, но есть и ополченцы. Но причина – их сдали из-за племенной вражды (Восток- дело тонкое (ц)).
Далее о мирняке – ну типа талибы пытаются уменьшить жертвы с его стороны, а госслужащих будут мочить везде.
Под конец обращение :
- к госслужащим – нафиг вам эти риски, валити с этой работы;
- подрядчикам-поставщикам ГСМ и продовольствия для ИСАФ -  прекращайте эти дела;
- солдатам АНА, полиции, племенной милиции, наркобойцам и другим ополченцам – «Бей жида политрука командира, морда просит кирпича»
  • +2.34 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!