Современные войны США, НАТО и их союзников
7,870,784 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
12 ноя 2010 16:04:27

Тред №273783

новая дискуссия Дискуссия  141

Два новых C-27A Spartan приземлились на аэродроме в Кабуле. Т.о. количество самолетов этого типа ВВС Афганистана достигло 8. Пилоты там, кстати - американцы

КАНДАГАР
Сообщается, что 2 минера были захвачены в районе Spin Boldak.
В районе Panjwa'i 3 суток шла операция по поиску талибов. Итог облавы - 15 подозреваемых- все из н.п.Regwa'i Sufla (а что только в одном взяли? что для этого три дня тратить надо было?).
ГИЛЬМЕНД
Есть подтверждение о боях в районе г.Sangin. Сообщается, что пеший патруль попал в засаду с использованием СВУ и обстрела стрелковкой (все как талибы говорятПодмигивающий)
http://www.dvidshub.…cilitators
Есть подтверждение о жертвах и эвакуация их на вертах. Потом по предполагаемым местам нахождения боевиков Талибана был нанесен воздушный удар.
В районе Муса Qal'ah задержавно 2 подозрительных - похожих на талибов  ;)
В районе Now Zad авиация нанесла удар по месту возможного совещания (шуры) талибов - оценочно до 3 талибов убито, в т.ч. высокопоставленный командир. Подтверждений пока нет.
ХОСТ
В районе Sabari идут массовые аресты подозреваемых в сотрудничестве с талибами Хаккани.
НАНГАРХАР
Убит некто Mamur - связной талибов в районе Sherzad и еще один талиб.
ПАКТИЯ
Donald Stark получил Серебряную звезду за бой 30 сент. (это тот где 10 убитых талибов превратились в 100 в сводках - см. фото размещенное мной вчера)
КАБУЛ
Есть подтверждение столкновения с талибами в районе Julian и подбития на СВУ ББМ.

Все это отчет Пентагона.

З.Ы. В ИСАФ тоже бухают - год Объединенному командованию ИСАФ (Joint Command, или IJC) уже. Штат конечно у них нехилый - 1400 чел. Командует генерал-лейтенант David Rodriguez
  • +1.83 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!