Современные войны США, НАТО и их союзников
7,871,147 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
13 ноя 2010 13:04:56

Тред №274082

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: laplat
Я так понимаю, дело в том, что десант пытаются выбросить в районе более менее значимых населенных пунктов. А если в районе есть талибы, то они естественно тоже предпочитают значимые населенные пункты.. Отсюда и получается конфликт интересов.

Не зря же после таких десантов идут сообщения что пожгли тот или иной кишлак под авиаударом..

Ну а сколько их там обычно это тоже интересно.




Маневр "Двойной скачок", проводится силами двух групп, которые после высадки с вертов атакуют партизан по встречным направлениям с целью их окружения. Обычно одна из групп высаживается в непосредственной близости от района нахождения повстанцев, чтобы сковать их боем. За это время вторая группа должна скрытно выйти в тыл партизанским силам и атаковать их.

Маневр "Кольцо", осуществляется, когда известен район расположения партизан. Сущность его состоит в одновременной высадке нескольких групп по периметру на подступах к району расположения партизан и одновременная атака этого района, с целью заставить тех сосредоточится на небольшой площади  - "зоне смерти". После завершения окружения планируется нанесение массированных огневых ударов (авиация, артель)

З.Ы. Талибы, по информации Гардиан,  против этого  нашли два способа - немедленная атака вертолетных десантов (чтобы заставить тех уклонится от боя) или бегство
  • +1.68 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!