Современные войны США, НАТО и их союзников
7,870,014 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
13 ноя 2010 14:05:20

Тред №274113

новая дискуссия Дискуссия  231

Цитата: sasa
Доброго времени суток.

Группа смертников атаковала аэропорт в Джелалабаде

Представитель движения "Талибан" Забиулла Муджахид уже успел информировать зарубежные СМИ по телефону, что в атаке участвуют 14 талибов-смертников, передает ИТАР-ТАСС.


Собственно, надеюсь, что скоро здесь появится более  подробная разборка данной новости.  :D

Просьба рассмотреть, в том числе, с точки зрения защищенности аэтродрома от таких массированных атак смертников (в плане сравнения с нашими базами). Сколько смогло прорваться, насколько глубоко, использовалась ли техника или втихую снимали часовых, есть ли блоки на всех въездах или как у нас бывало "заднее крыльцо" открыто и т.д.

Заранее спасибо.




Эта новость уже во всех СМИ. По сообщению ИСАФ было 8 боевиков, из них - 2 в жилетах шахидов (все уничтожены). По сообщению Рейтерс некоторых боевиков видели на територии аэродрома Шокированный. Эти же свидетели видели тела 3-х людей одетых в афганскую формку возле самой базы.
Если атакующий было действительно 14,  то получается 6, сделав свое черное дело, благополучно ушли (или взяты в плен - но об этом молчат).

По сообщению талибов
НАНГАРХАР
37 американских солдат и 35 солдат АНА уничтожены в этой атаке,а также 9 ударных вертов и 2 БПЛА уничтожены. Группа из 14 моджахедов,вооруженных тяжелым вооружением, в т.ч. и поясами шахидов, разделились на несколько групп. Одни завязали бой с охранной аэродрома, еще одна атаковала верты, третья - солдат внутри аэродрома. 11 талибов погибло, 3 благополучно вернулись. Т.о. в плену у американцев могут быть 3 талиба или же они залегли на дно и не могут связаться со своими. А так вроде довольно все правдоподобно

ЕЩЕ в проинции КУНДУЗ терорист атаковал командира  провласной милиции  Arbaki в районе Sehab


Все что осталось от авто смертника, котрый атаковал колонную ИСАФ в Кабуле вчера
  • +2.26 / 15
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  anant ( Слушатель )
13 ноя 2010 14:49:41
При такой силе взрыва токо 2 раненых у ИСАФ??? ???
  • +1.06 / 9