Большой передел мира
260,685,626 514,754
 

  Gangster ( Практикант )
14 ноя 2010 21:05:43

Тред №274498

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: BURВсе знают, это, конечно аргумент. Но процитированное какой-нибудь серьезной запаной газетой заявление первых лиц - это совсем другое. Поиск по личному переводу с русского на английский обычно ничго не находит


Вообще-то первоисточник этого сообщения - известное иранское новостное агенство Фарс ньюз: Fars News Agency (FNA). Это примерно как ТАСС во время СССР и не менее известное иранское новостное агенство ИРНА. Так что если вы где найдёте, то искать надо на фарси (на персидском языке). Да и найти иногда что-либо в Нете тоже трудно бывает. Я вот к примеру хотел дать тут сопроводительную ссылку на недавние слова Мушаррафа, где он подтверждает, что мол Талибан и моджахеды Афганистана в своё время готовились разведками США и Пакистана, но нашёл лишь аналогичное заявление Мушаррафа от 2007 года, хотя совсем свежая ссылка мною была прочитана всего неделю тому назад.

Года полтора тому назад между прочим сам Обама официально признал, что свержение законно избранного иранского премьер-министра Мосаддыка в 1953 году было осуществлено ЦРУ. Однако несмотря на это признание ЦРУ и Великобритания вместе с известным отцом цветных революций Майклом Лединым из American Enterprise Institute, уже по его собственному признанию развалившим СССР тем, что он лично финансировал советских диссидентов, вновь попытались и организовали масштабные беспорядки в Тегеране летом 2009 года во время президентских выборов.

Где-то за год до этих событий я видел выступление Ледина по телевизору, где он на прессконференции прямо заявил каким образом он развалил СССР и каким образом он дальше будет разваливать Иран. Многие тут на ветке этому не верили, только вот я отлично изучил биографию Ледина и его жены Барбары, которая даже в Израиле обвиняется (обвинялась во всяком случае) в том, что готовила заговор с целью взрыва мечети Аль-Акса в Иерусалиме на Храмовой горе, что позволило бы Израилю начать строительство там третьего храма Соломона.  Так вот даже после того, как беспорядки в Иране удалось подавить и даже несмотря на заявление КСИР, что мол подобное хорошо проанализировано и больше не произойдёт, уже в декабре того же 2009 года прогремели террористические взрывы в иранских мечетях, вновь вызвавшие очередные беспорядки.

К чему я всё это говорю? А к тому, что даже если официальные лица в Вашингтоне (Обама и Хилари Клинтон) и признают то, что мол США действительно в своё время поступали якобы неправильно, сотрудничая с Талибаном, Аль-Каидой или ещё с кем, но это не значит, что они (США) это уже перестали делать и дальше.
  • -0.34 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!