Современные войны США, НАТО и их союзников
7,869,731 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
14 ноя 2010 22:14:36

Тред №274512

новая дискуссия Дискуссия  152

Корреспондент The Independent побывал "в тылу врага", а именно в 40 милях от Кабула в н.п.(деревне)Chak в провинции ВАРДАК, которую полностью контролирует Талибан

Все у них (селян) хорошо. Местный командир талибов Abdullah исправно собирает налоги и выдает справки на фирменном бланке. Только  зачеркивает слово "республика" а ставит "эмират" - Исламский эмират Афганистан. Ентот парень четыре года  вполне успешно противостоит войскам НАТО не смотря на все их усилия, за его голову награда - 500 тыщ долл., но он спокойно руководит. Местный гарнизон районного центра с 80 солдатами АНА  сидит на базе безвылазно - "Мы атакуем их всякий раз когда они выходят", - говорит талиб осматривая траншею АНА в прибор ночного виденья производства России (!!!)."В прошлом году 30 солдат АНА перешли на нашу сторону, взяв 2 грузовика с вооружением. Мы отправили их по домам".
Да, за 24 ч которые журналист провел с талибами те арестовали 3 подозреваемых в шпионаже в пользу США. Был суд. Именна агентов ЦРУ талибу предали из штаба в Пакистане. Инфу о действиях ИСАФ талибы имеют значительную и достаточно достоверную -похоже сидит в штабе АНА "крот"
На многих холмах стоят  связные Талибана, которые должны предупредить о появлении вертов.Рейды их (американцев) неэфффективны - талиб представил список погибших и захваченных - в основном мирняк, который был в неудачное время в неудачном месте. Эти рейды особенно укрепляют позиции талибов. Сотни добрвольцев присоеденяются к ним.

Сначала подожгли, а теперь сливают горючее
Отредактировано: pro-Horror-off - 14 ноя 2010 22:50:58
  • +2.35 / 18
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!