Большой передел мира
260,685,626 514,754
 

  Chasx ( Слушатель )
14 ноя 2010 22:44:45

Тред №274523

новая дискуссия Дискуссия  101

...Итоги саммита стали еще одним подтверждением серьезнейшего раскола между США и другими ведущими странами мира. Разочарованные «эгоистической» финансовой политикой Вашингтона, Евросоюз и ведущие экономики Азии будут, по мнению ряда политологов, образовывать собственные финансовые блоки. И в этой ситуации позиция России на саммите у многих вызывала большие вопросы.

«Российский шерпа (советник главы делегации на саммите. – «Эксперт Online») Аркадий Дворкович себя вел очень неправильно, — говорит в интервью «Эксперту Online» американский политолог, знакомый с закулисьем G20. — Он не разговаривает с индусами, бразильцами — всех их обходит стороной и гордо презирает. Вместо этого он пожирает глазами американского представителя, повторяет слово в слово то, что говорит американец. В результате Россия оказывается никому не нужной. Американцы и так знают, что Россия будет голосовать за них. Все остальные понимают, что Россию невозможно привлечь на свою сторону»...

http://www.expert.ru…iya?esr=17
  • -0.89 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  stokka ( Слушатель )
15 ноя 2010 08:33:47


Ага. Понятно. Новость состоит в том, что какой-то Геворг Мирзаян писанул в каком-то журнале, что какой-то абсолютно анонимный но просто очень хорошо знакомый с "закулисами" встречи американский политолог сказал какую-то херню о Российской делегации.

Тупость этого наброса просто колоссальна. Вам за то что его нам принесли в клювике да еще и без АУ  -3
  • +2.11 / 23
  • АУ
 
 
  UserХ ( Слушатель )
15 ноя 2010 10:49:16
ЦитатаАркадий Дворкович себя вел очень неправильно, — говорит в интервью «Эксперту Online» американский политолог, знакомый с закулисьем G20. — Он не разговаривает с индусами, бразильцами — всех их обходит стороной и гордо презирает. Вместо этого он пожирает глазами американского представителя, повторяет слово в слово то, что говорит американец.




Сказанное в статье, тем не менее, очень верно характеризует Дворковича. И разве это его постоянное пресмыкательство перед США кому-то не очевидно? Он искренне демонстрирует всю ограниченность российского либерального крыла, его холопскую надменность для одних и, одновременно, раболепную услужливость для других. Подобное раболепие  "господам" конечно же нравится, но вот слишком уж неприкрытые формы его публичного выражения тяготят уже даже самих "господ". Определяют ли "дворковичи-смердяковы" внешнюю политику России? Очевидно, что на данном этапе, в значительно большей мере, чем во время известной мюнхенской конференции, хотя есть повод считать, что их самих выпускают на арену международной политики для того, чтобы их ущербные подходы превратились в тупики, очевидные подавляющему большинству.
  • +1.85 / 22
  • АУ
 
 
 
  VIR ( Слушатель )
15 ноя 2010 12:24:07


Ща как поддакну!Улыбающийся

Вроде бы жевалось, что у нас головы то все-ж таки 2, ну и поведение соответственное, Дима работает на вид, таким образом там обязательно должен быть кто-то типа дворковича - типа мы контролируем ситуацию и вообще все хорошо, я кстати заметил его ПОСТОЯННОЕ присутствие РЯДОМ (на всех встречах, переговорах, заседаниях и т.п.), ну а реал политик несколько отличается от пропагандыУлыбающийся

Как то так.

PS - я поначалу тоже не понимал смысл бытия этого вражеского агентаУлыбающийся

PPS Очень обидно было вчера, когда случайно, вскользь заговорил с другом, с которым уже 25 лет вместе, о политике и всем прочем. ТАКОГО потока либерального бреда я не слышал очень давно и мне было очень грустно. А рассказать и объяснить надо было так много, что практически бесполезно. Финансист, что с него возьмешь. Это я к тому, что ПРАПАГАНДА то работаетГрустный
  • +1.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Chasx ( Слушатель )
15 ноя 2010 13:47:26


Вот мне минусы за ссылку на агенство ОБС ставят, а у вас извините вообще сплошное конспироложество. Но для уха приятное.

ЦитатаPPS Очень обидно было вчера, когда случайно, вскользь заговорил с другом, с которым уже 25 лет вместе, о политике и всем прочем. ТАКОГО потока либерального бреда я не слышал очень давно и мне было очень грустно. А рассказать и объяснить надо было так много, что практически бесполезно. Финансист, что с него возьмешь. Это я к тому, что ПРАПАГАНДА то работаетГрустный



А вот это реальный результат.

В последнее время только и слышу самое мягкое "народ не всегда прав - его надо подправить. Пусть он потерпит" (при этом сами "терпеть" например улетают в отпуск в Мексику как пресловутый ЧУ... не скажу кто.)
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  UserХ ( Слушатель )
15 ноя 2010 21:53:13


Это только в Ваших представлениях "у нас две головы". Голова всегда одна и мы не исключение, а вот двойственность международной политики государств замечена не только у нас, но и у других полюсов силы/держав (США, Германия, Франция, Британия,Россия, Индия, в меньшей мере Китай). Высшее политическое руководство которых проводит, грубо говоря, одну из двух тенденций: либо ориентирование внешней политики на ценности "глобального мира", "мультикультурализма", с тенденцией формирования мирового правительства, либо на ценности "национального государства", многополярности.
Так что "Дима" работает на полном серьезе, иначе и не может быть для высшего руководителя державы. А "две головы", когда одна бдит, а другая, в то же самое время, дурака валяет, "разводит лохов" - это смешные выдумки, которые если и возможны где-то, но только не на высшем государственном посту. И команда у него соответственная, а вовсе не глупцы, которых "Дима" в темную использует.
  • +1.50 / 22
  • АУ