Современные войны США, НАТО и их союзников
7,871,805 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
15 ноя 2010 11:23:24

Тред №274629

новая дискуссия Дискуссия  149

Вот талибы часто (а я за ними ретранслирую) говорят, что мол обстреляли  базу НАТО. Трудно представить  эффективность таких действий по сообщению моджахедов. Слава Богу  австралопитеки не сдержаны на язык  :).

За сегодня.

КУНАР
Талибы обстреляли американскую военную базу, которая расположена возле столицы провинции г.Asadabad. Итог - сожжено 6 ББМ MRAPS и машин скорой помощи? в  оригинале - ambulance, может имеют в виду санитарные на базе ББМ?. Начальник местной полиции Khalilullah Zaiyi говорит, что пламя до сих пор бушует и на помощь американцам направили пожарки  :)
http://news.ninemsn.…-civilians
  • +2.45 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nyepx ( Слушатель )
15 ноя 2010 15:59:31


небольшое дополнение со слов газеты.вру:

Цитата
— 15.11.2010 11:05 —
Мятежники обстреляли ракетами военную базу США в провинции Кунар

Мятежники в понедельник утром обстреляли ракетами военную базу американских войск в восточной афганской провинции Кунар, в результате чего там вспыхнул пожар, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции Халилулла Зийяи.
По данным полицейского, атака произошла в 08.30 по местному времени, пожар по прошествии часа удалось потушить.
Вместе с тем «пресс-секретарь» талибов Забиулла Моджахед уже успел сообщить СМИ, что американская военная база в городе Асадабад, административном центре Кунара, подверглась атаке талибов, применивших против врагов тяжелое и стрелковое оружие. По данным Моджахеда, противнику нанесены ощутимые потери в живой силе.
В провинции Кунар уже три дня продолжается военная антиталибская операция подразделений НАТО и афганских сил безопасности, которая, по данным из военных источников, пока никаких ощутимых результатов не принесла.

Пресс-служба НАТО, в свою очередь, сообщила, что мятежники подвергли базу обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия. Одна из гранат попала в бензовоз, который загорелся. В результате взрыва бензовоза пожар перекинулся на тяжелобронированные минные тральщики, пять из которых сгорели в огне. Сгорела также военная машина скорой медицинской помощи, которая была припаркована рядом с минными тральщиками.
РИА «Новости»


  • +1.70 / 13
  • АУ