Мировой экономический кризис
53,332,155 93,600
 

  Практикант ( Слушатель )
15 ноя 2010 15:15:58

Тред №274720

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: AlGeMi от 15.11.2010 11:36:39

Мне вот инересно , те кто пишут подобные статьи просто некомпетентные люди, или это целенаправленное нагнетание и передёргивание ?



Очевидно, что "некомпитендтные"  ;D

Член Комитета Госдумы по собственности Екатерина Семенова убеждена, что увеличение ЕСН с 1 января 2011 г. до 34% больно ударит по малым и средним предприятиям, находящимся на специальных налоговых режимах. Совокупная нагрузка на фонд оплаты труда таких предприятий возрастет в 2,4 раза, в то время как в неравные условия с ними будут поставлены предприятия, пользующиеся общими режимами налогообложения, – нагрузка на них возрастет только в 1,3 раза, а также плательщики единого сельскохозяйственного налога, нагрузка на которых возрастет в 1,4 раза. Е. Семенова убеждена, что предприятия, попавшие под такой налоговый пресс, неизбежно станут применять схемы «налоговой оптимизации», приток инвестиций уменьшится, существенно сократится доходная часть бюджета, зарплата «уйдет в тень», сократится количество рабочих мест, уменьшится поступление налогов на доходы физлиц. Истинные доходы предприятий будут скрываться все чаще, и в результате многие малые предприятия будут вынуждены уйти с рынка. В условиях кризиса гораздо более эффективным решением было бы снижение ставки ЕСН до 13%, в результате чего расширение базы плательщиков ЕСН полностью компенсировало бы выпадающие доходы региональных и муниципальных бюджетов в размере 10-11 млрд руб. Е. Семенова считает, что необходимо стимулировать участие высокооплачиваемых работников в системе негосударственного пенсионного страхования. То, что Пенсионный фонд РФ будет заниматься проверками предприятий, по ее мнению, изрядно осложнит налоговое администрирование в целом.

ЧТОБЫ всем БЫЛО понятно, что сейчас происходит со страховыми взносами



Удивляет то, что либерасты не умеют комплекно рассматривать проблему.
О КАКОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО БИЗНЕСА МОЖНО ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ? Хочется материться, но буду себя сдерживать. Для малого бизнеса и даже среднего суммы увелечение налога даже на 1% УЖЕ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО, особенно если этот малый бизнес, связан с предоставлением услуг, например риелторские агенства, агенства по рекламе и так далее. Я понимаю, что 90% кто здесь минусует и троллит живут либо в Москве, либо за бугром, а что будет для тех предпринимателей, чьи аптеки находятся где-то в регионах, где на деревню приходтся 1 аптека, а в ближайших 20 км вообще негде купить лекарств, что будет, когда она закроется с 1 января 2011? Это ведь ударит НЕ ТОЛЬКО ПО МАЛОМУ БИЗНЕСУ, а и по сельскому населению. Вот сейчас я заказываю себе рекламные щиты скажем за 2000р, я начинающий предприниматель, что будет в 2011м году, когда страх. взносы в агенствах вырастут на 50%, на сколько вырастут предоставляемые мне услуги я даже боюсь предположить..

А теперь САМАЯ ВКУСНЯТИНА !
Страховые взносы вырастут уже до 34% от ФОТ, при этом они в 2010 году НЕ УПЛАЧИВАЮТСЯ с суммы, превышающей 415 тыс. руб. в год.
В последующие годы базовая величина будет индексироваться в соответствии с ростом средней заработной платы согласно решениям Правительства РФ. Установление этого верхнего предела должно означать, что пенсия потом свыше этих сумм ни назначаться, ни выплачиваться не будет.

Т.е. если вы менеджер ГАЗПРОМА и получаете 500 штук в месяц, то взносы ВООБЩЕ НА ВАС НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ, и бюджет с ГАЗПРОМА НИХЕРА В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ПОЛУЧИТ. ЭТО при том, что в 2009м году налог на прибыль СНИЗИЛСЯ !!! на 4%. О каком наполнении бюджета благодаря увеличению страх. взносов ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? Это даже НЕ БРЕД и не абсурд, то, что произойдет с 2011 года это "ФАНТАСТИКА"...

p.s. и Давайте по СВОЕМУ незнаю не будем сравнивать налоговую нагрузку с другими странами, эти потуги выглядят очень жалкими, когда вы приводите цифры откуда-то с забугорного форума и не понимаете, что они означают. Особенно про налогообложение нефтяной отрасли где-нибудь в Англии и в России.

2 Неназываемый

Мало того, что я в России живу, так я еще и работаю налоговым инспектором и знаю кто сколько и кому платит в "белую и в черную"Подмигивающий
Отредактировано: Практикант - 15 ноя 2010 15:40:59
  • +3.99 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!