Мировой экономический кризис
53,332,139 93,600
 

  Неназываемый ( Слушатель )
15 ноя 2010 21:03:24

Тред №274846

новая дискуссия Дискуссия  113

Немного поофтопплю... Но чегой-то немного не по себе.
Итак, как предупреждал Алексворд, грядут темные века. Теперь и в России:

Михаил Прохоров: «Готов работать — предложи это работодателю, работай и зарабатывай!»

"В своем блоге бизнесмен Михаил Прохоров разъяснил, почему россиянам предалагают работать по 60 часов в неделю. Он прокомментировал поправки в Трудовой кодекс (ТК), разработанные Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Говоря об инициативе РСПП по вводу 60-и часовой рабочей недели, г-н Прохоров отметил, что эти изменения носят, скорее, технический характер, а отнюдь не революционный. По словам бизнесмена, в действующей редакции ТК уже предусмотрены многие из предложенных инициатив.

«Мы ведь предлагаем элементарную техническую поправку – по желанию работника и без оформления никому не нужных бумаг работать на полторы ставки на своем основном рабочем месте. И нацелено наше предложение, прежде всего, на аудиторию совместителей», - пишет бизнесмен. По словам Михаила Прохорова, первоочередная задача – достичь того, чтобы законодательство работало эффективно на благо инновационной экономики.

Комментируя критику в адрес поправок, бизнесмен отмечает, что это «есть не что иное, как ничем не подкрепленный марксистско-ленинский популизм в дополнение к существующему шаблону».

В начале ноября РСПП разработал проект поправок к Трудовому Кодексу. В частности, предприниматели предложили ввести 60-часовую рабочую неделю, дополнительные основания для заключения срочного договора, закрепить понятие «дистанционной работы», а также сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении. Позднее в Союзе пояснили, что инициатива предлагает работать сотруднику 60 часов у одного работодателя, 20 из которых по совместительству.

В настоящий момент в ТК прописано, что продолжительность рабочий недели не может превышать 40 часов."

Читать полностью: http://www.rbcdaily.…9979175333

Я все понимаю. Нужно поднимать страну. Нужно много строить, много создавать. Но мне почему-то казалось, что делать это нужно в первую очередь за счет уменьшения численности "эффективных манагеров", за счет внедрения новых, более производительных технологий (я почему-то так понимаю инновации). Наверное, я мыслю категориями "ничем не подкрепленного марксистско-ленинского популизма".
А тут оказывается, нужно просто разрешить работодателю заставить вjobывать по 60 часов в неделю работникам. По их, естественно, желанию... Какая трогательная забота о населении...

Вот и начинаем потихоньку платить за то, что просрали совсем не полимеры, а целую эпоху - СССР.
Сорри, не удержался...

P.S. Кстати, кому хочется работать - ничто не мешает работать более 40 часов в неделю и сейчас.
Отредактировано: Кengel_Neh - 16 ноя 2010 14:37:24
  • +13.21 / 131
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!