Современные войны США, НАТО и их союзников
7,870,763 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
16 ноя 2010 15:18:47

Тред №275039

новая дискуссия Дискуссия  140

У американцев тоже есть "срыватели покровов". Только похоже они действительно  говорят реальные вещи, а не  "учат ПРАВ-ДЕ-Е-Е!".
Опять о операции в Кандагаре.
http://www.buzztrack…fghanistan
"То что осенью американские солдаты вели тяжелые бои было сюрпризом для большинства американцеву мы то, в отличии от них - информированы  :)), которые видели мало информации об этой войне у себя в телевизорах. Информация множества сайтов (например о том как в одном бою погибло сразу 5 американских солдат) игнорируются СМИ.
Находящаяся на расстоянии Кандагарская битва превратилась в невидимую (!!) на невидимой войне...
На самом деле (ну вот, такие утверждения я лично не люблю) война обходится в 7 млрд.долл. в месяц  :oШокированныйШокированный, что существенно увеличивает дефицит...
Американская общественность не имеет возможности обсудить эту войну. Я (автор - Juan Cole) пытался посмотреть на ход БД  используя военные сайты и слово "Кандагар" с 15 октября по 15 ноября и мне было предложено всего обзор десятка стычек от всех американских новостных источников (!!!)Шокированный"

Далее о Marjah (пиар при отсутствии результата)

З.Ы. Понравилась инфа, что США потратили на подготовку АНА 27 млр.долл. , а боеспособюны лишь 12 % частей  :D

З.З.Ы. Надо будет посоветовать  сему товарищу - Juan Cole, читать Авантюру  :D
  • +2.56 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dubta ( Слушатель )
16 ноя 2010 15:59:32
Вполне реально через гуглопереводчик )
СмотримУлыбающийся
  • +0.66 / 5
  • АУ