Большой передел мира
260,690,292 514,755
 

  Спокойный ( Профессионал )
17 ноя 2010 12:27:07

Тред №275382

новая дискуссия Дискуссия  91

Третий комитет ГА ООН

принял представленную Россией резолюцию
о недопустимости пропаганды идеи расизма, в которой, в частности,
осуждаются попытки героизации тех,
кто причастен к преступлениям нацизма.

Это касается и бывших латвийских легионеров.
118 делегаций голосовали «за»,
одна — «против» - США, и
55 воздержались, в том числе страны Евросоюза, Украина, Молдавия, Грузия и другие.
  • +5.89 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
17 ноя 2010 13:48:00


А всего несколько лет назад соотношение было 56 (как минимум) - "против", около 100 воздержавшихся и около 20 (в лучшем случае) - "за"

Зачет БандеПутина!
  • +4.09 / 43
  • АУ
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
18 ноя 2010 05:05:48


Как-то незаметно прошуршала новость по многим СМИ, источником которой стала "Нью-Йорк таймс":

ЦитатаВ США взорвалась очередная информбомба: "цитадель демократии" на протяжении многих лет укрывала у себя десятки нацистских преступников. Перебравшиеся за океан фашисты и их пособники, как выяснилось, были очень востребованы в ЦРУ..
Источник - ну, например, комсомолка

Причем речь не только о "ценных" научных кадрах, но, например, и о тренере-легкоатлете.Подмигивающий

Я посчитал нужным притащить эту новость сюда. Разбирая тему мирового торгового флота (спасибо камрадам за подгоны в "дело"!), я пришел к выводу, что за WW-1 и WW-2 стоят США. Эти войны не были стечением обстоятельств, они были реализацией плана по достижению мирового господства. США создали Гитлера, но одного Ганфштенгля для контроля за процессом было недостаточно - нужна была большая сеть агентов, влияющих на процессы, происходящие в фашистской Германии. Вот этих агентов и пришлось спасать от гнева СССР после 1945 года.

Судя по всему, за геноссе Гессом также тянется американская ниточка. Возможно, амеры хотели сказать британцам перед нападением Гитлера на СССР что-то важное, но тогда становилось очевидным, что Гитлер детище США - поэтому и пришлось использовать своего агента в немецкой форме. Британцы бережно хранили такой компромат на Америку долгие годы, не дав казнить в Нюрнберге.
  • +3.08 / 25
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 ноя 2010 09:28:21


Гесса потому и убили в тюрьме Шпандау (задушили проволокой), когда стало ясно, что его собираются отпустить на волю, где он мог бы раскрыть на многое правду. А заявили, что мол он сам покончил собой. Только вот сын Гесса заявил, что отец его мол был настолько слаб, что не смог бы совершить подобное самоубийство. Я сам смотрел в августе 1987 года по западноберлинскому телевиденью и телевиденью ФРГ выступление сына Гесса на следующий же день после смерти Гесса. Причём в день смерти Гесса я находился в том же квартале Шпандау (Западный Берлин) в нескольких сот метрах от тюрьмы, где он сидел.

[url=http://"http://ru.wikipedia.…1%8C%D1%84"]По официальной (англо-американской) версии, Гесс покончил с собой путём удушения[/url]

Некоторые, включая его родственников, утверждают, что он был убит, а записка подделана. Сторонники версии об убийстве Гесса строят разные гипотезы относительно того, кому (Великобритании) и зачем (чтобы не стали известны переговоры Черчилля с Гессом во время войны) была выгодна его смерть.

Вольф-Рюдигер Гесс: "Никаких сомнений у меня нет. Именно в том году отца могли помиловать, и он вышел бы на свободу. Ранней весной восемьдесят седьмого отец сам говорил мне: «Советы согласны меня выпустить, а значит, англичане меня убьют».

Историк Александр Осокин: «В конце 80-х, когда руководство СССР впервые стало склоняться к соглашению на освобождение из пожизненного заключения 93-летнего старика, он был убит — задушен в тюрьме Шпандау с имитацией самоубийства». В день смерти, 17 августа, в тюрьме Шпандау не было ни одного представителя администрации от СССР. Официальное заключение писали англичане.

В течение двух суток после смерти Гесса по приказу английской администрации тюрьмы была снесена летняя беседка, где его нашли мертвым, уничтожены все вещи Гесса, его фотографии, дневники и записные книжки. Не осталось никаких вещественных доказательств. В течение менее чем года после смерти историческая тюрьма Шпандау также была снесена, на её месте построен бизнес-центр.

Профессор Вольфганг Шпан, ведущий патологоанатом Института судебной медицины:

«При повешении странгуляционная полоса неминуемо уходит вверх в том месте, где верёвка или кабель поднимаются к точке своего крепления. На посмертных фотографиях Гесса хорошо видны следы на шее — они проходят параллельно. Могу сказать совершенно определённо — это не было самоубийством».

Медбрат Гесса Абдулла Мелахои (Мелауи) 17 февраля 1994 года под присягой показал, что в день смерти узник Гесс находился в нормальном физическом и моральном состоянии. По прибытии в летний домик он обнаружил в нём полный беспорядок и следы борьбы. В домике находились двое военнослужащих в американской военной форме, которых он ранее никогда на территории тюрьмы Шпандау не видел. Аппаратура для оказания первой помощи была испорчена
  • +1.67 / 19
  • АУ
 
 
  stokka ( Слушатель )
18 ноя 2010 11:23:11


А есть где посмотреть на "раскопки"? Было бы очень интересно.
  • +0.51 / 5
  • АУ