Мировой экономический кризис
53,332,219 93,600
 

  Петр+ ( Слушатель )
17 ноя 2010 18:19:18

Тред №275530

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Pash
ОК, напомню еще раз: разговор идет о том, что будет через 10 лет. Будет там вторая (третья, четвертая) волна? Вот У МЕНЯ НЕТ В ЭТОМ УВЕРЕННОСТИ. Так понятно? Но я точно знаю (можете посмотреть статистику по демографии), какая ситуация сложится через 10 лет в части трудоспособного населения. Там громадная дыра. И то, что люди в этом плане что-то предлагают, это нормально. Устраивает решение или нет - другой вопрос, но проблема имеется.



а у меня нет уверенности что есть проблема с кол-вом трудоспособного населения. у нас чрезвычайно раздуты штаты, крайне низкая производительность труда. если сейчас завозить дешевую рабочую силу, то никто никогда не будет вкладывать деньги в производительность и о модернизации и рабочих местах с высокой Зп можно забыть. на данный момент 1.5 млн молодых людей не могут найти работу, а вы мне о гипотетических нехватках. сейчас огромная проблема с  работой в небольших городах, нужно стимулировать бизнес выводить туда все что можно вывести из мегаполисов, проводить модернизацию. сейчас повышают налоги с ФОТ, это очевидно приведет к сокращениям на предприятиях. честно говоря все что происходит говорит о росте безработицы и демографическая яма может этот процесс смягчить.

несколько примеров в тему: в США в сельском хоз-ве занято 3% населения, у нас 35%, милицию сокращают примерно на 100 тыс чел, произошло сокращение в армии, на предприятиях которые сейчас будет приватизировать правительство тут же начнется оптимизация персонала. таких примеров масса.
Отредактировано: Петр+ - 17 ноя 2010 18:29:32
  • +1.94 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!