Большой передел мира
247,275,339 500,922
 

  Aeron ( Слушатель )
18 ноя 2010 20:49:55

Тред №275954

новая дискуссия Дискуссия  199

Цитата: texelbo
Я бы на месте медвепутов, буде пиндосы обратятся с таким предложением, с пониманием отнёсся к их инициативе. НО, взамен бы настоятельно попросил провести расследование событий 911 силами СК Прокуратуры при поддержке ФСБ, ГРУ ГШ и СВР.


Тут довольно странная статья на Росбалте появилась по поводу СВР...

"В Москве идет охота на сотрудников СВР

История с перебежчиком из Службы внешней разведки Александром Потеевым, сдавшим властям США российских агентов-нелегалов, открыла новые проблемы в главном разведывательном ведомстве страны: По одной из версий, полковник начал сотрудничать с западными спецслужбами после того, как в его квартиру в Москве ворвались неизвестные преступники в масках. Как удалось выяснить «Росбалту», за последние годы в столице зафиксировано более 30-ти случаев, когда от рук неизвестных пострадали сами служащие СВР и их родственники. Причем часть преступлений была совершена в ведомственных домах, которые никем не охраняются.  Разведчики говорят о том, что не чувствуют себя защищенными на территории России, а информации о возможных предателях руководство не уделяет должного внимания".

http://www.rosbalt.r…90924.html

Как-то все мутно это... Но на заметку взять, ИМХО, стоит.
  • -0.08 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  maca- ( Слушатель )
19 ноя 2010 09:53:33


тоже читал эту статью. очень гадостный осадок оставила, по-моему фигня. чтобы мы, на своей территории, собственных же секретоносителей не могли ни защитить, ни ответки организовать неадекватные?

вообще, вокруг темы с разведкой какая-то мутная игра затеяна, слишком много публикаций в последнее время на тему просраливсеполимеры. интересно, откуда тут ветер дует.
  • +1.83 / 16
  • АУ
 
 
  deni77 ( Слушатель )
19 ноя 2010 11:00:18

Просто пробегите глазами по заголовкам новостей на Росбате: Путин - самая надежная крыша, Кавказцы разгромили Уренгой и т.п. Также на сайте можно задать вопрос представителю Союза военных моряков, перед этим поясняется: "Кардинальные перемены армии необходимы как воздух, считают в Союзе военных моряков. Но перспективы изменить Вооруженные силы скептически воспринимаются и в войсках, и в обществе — по причине «цинично внедряемых методов, которыми хотят исправлять ситуацию в армии». В связи с этим Союз военных моряков требует отставки министра обороны Сердюкова. Вопросы читателей «Росбалта» принимает сопредседатель Союза Анатолий Кресик." Я понимаю, что новостной канал и не должен лучиться оптимизмом, но как-то такой подбор сообщений несколько тенденциозен (как мне кажется). Так что, надо подождать, время покажет, откуда ветер дует (хотя общее направления кажись вырисовывается)
  • +1.99 / 16
  • АУ
 
 
 
  Таллерова ( Слушатель )
19 ноя 2010 11:40:39

Я где-то с  месяц назад  заинтересовалась этим  Союзом  моряков и очень  удивилась.  То, что  удалось нарыть  выкладывала  на Богдане  и  Политбюро, извините, перепощу  сюда:
Цитата
Интересная история.
Кроме пары гневных обращений, раскиданных по жж-шкам и форумам, следы этого союза военных моряков не находятся. Нет ни юридического адреса, ни списка состава центрального совета, ничего. Такое впечатление, что Кресик А.Ф единственный участник этого союза.
По самому Кресику кроме вот этого ничего тоже не нашлось:

Кресик Анатолий Федорович
подводная лодка: "Волга"
войсковая часть: 49246
звание и должность на подводной лодке: командир
период службы на этой лодке: 1967-1969


и
Кресик Анатолий Федорович,первый командир БЧ-4, 1967-1969г.(06.12.2009 16:23)
В 1967г,после окончания ВВМУРЭ им.А.С.Попова был назначен командиром БЧ-4 на "Волгу" в г.Николаев,где она достраивалась.В апреле-мае 1968г.в Севастополе прошли госиспыт. и в срочном порядке 30 августа 1968г.ушли в Средиземку ,где стали флагманским кораблем 5 эск.ВМФ.В это время шла война Египта (СССР) с Израилем(США+союзники).В БЧ-4 было около 100 матросов,а средств больше чем на крейсере(дооснастили в Севастополе за две недели) и прикомандировали 75 радистов,ЗАСовцев.Только зыбыли прикомандировать тройку офиицеров-связистов.,и мне пришлось в звании старллея обеспечивать связью огромную Средиземноморскую эскадру силами и средствами БЧ-4.Только отличные мои подчиненные и ровестники,а было нам по 22-23 года справились с этой задачей в условиях войны.Теперь о ГЛАВНОМ.В 1991г была издана директива Генштаба,которая объявила поименно состав кораблей ВМФ,который принимал участие в боевых действиях в Египте в период 1967-1969г.В этот перечень вошла и плавбаза "ВОЛГА".,а личный состав получал статус "Ветеран Боевых действий"с вручением медалм "Воин интернационалист" и соотв. удостоверения.В соотв. с Законом о Ветеранах,ст.16 положены значит.льготы.Что нада сделать: обратиться в Военные коммисариаты по месту жительства,которые должны сличить из записи в Вашем военном билете вашу службу в указанный период на "ВОЛГЕ"(войсковая часть) с объявленным Перечнем кораблей,участв.в боквых дейсв.в Египте.Будут трудности-обращайтесь с заявлением прямо к Министру Обороны.С уважением и просьбой принять меня на борт плавбазы "Волга".Капитан 1 ранга в отставке,ветеран БД.Мой адрес:Москва,тел


Где после 1969 г. служил Красик сведений тоже нет.
Пока искала, обнаружила, что Юрист на севинфо тоже заинтересовался и тоже ничего не обнаружил:

http://forum.sevasto…p;t=278791

Интересно, я не в курсе, а капитаном первого ранга можно стать за 2 года из лейтенантов, допустим в 25 лет?

И все, кто  с  мной спорили, не  выложили  ничего  внятного  об этом  Союзе, из  чего я пришла  к  выводу, что он  существует в лице  этого  Кресика и ничем, кроме  гневных  обращений, не  прославился.  Скорее  всего. для  них  он и был  создан.
АУ на  усмотрение  модератора.
  • +3.75 / 30
  • АУ