Мировой экономический кризис
53,332,276 93,600
 

  alexsword ( Слушатель )
20 ноя 2010 00:25:31

Тред №276428

новая дискуссия Дискуссия  81

[quote author=[r]Alex link=topic=970.msg806942#msg806942 date=1290198940]
Да, планы кризиса были но не сейчас. Не сейчас!!! Не планировался кризис сейчас. ИМХО ФЕД просто упустил их под контроля рынок деривативов, который за три или пять лет по объему превысил любые бюджеты и эмиссии. И утащил за собой всю банковскую систему, а за ней и мировую экономику.
[/quote]

Чушь собачья, что это выход "из под контроля". Смысл и разрушительная мощь рынка деривативов была очевидна с самого начала при запуске (в 90-х готовились, в 2000 узаконился).  При чем запущен он был при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии ведущих банков (JP Morgan) и транснациональных олигархов, вот тут справка давалась:

"Прозрение лохов: по местам боевой спекулянтской славы"
http://alexsword.liv…29819.html

"о судьбе Citigroup или спор с Авантюристом об афере с деривативами"
http://alexsword.liv…/5030.html


Что следует понимать про этот инструмент?

Деривативы - лишь инструмент перекачки денег общества в хедж-фонды.  Подчеркну - не в банки, а в хедж-фонды. А банки это лишь промежуточные прокси-структуры, которые подлежат аннигиляции.

Да, деривативы похоронят банковскую систему.  Но она и так мертва. Без деривативов умерла бы года на 3-4 раньше. С ними умрет года на 3-4 позже.

Вы почему-то считаете, что выживание банковской системы является целью для олигархов.

Нет, не является.  В умирающей системе, банки были всего лишь ИНСТРУМЕНТОМ налогообложения и порабощения. Да, инструмент сдохнет, но это было неизбежно. В новой системе будет ДРУГОЙ инструмент.

Как ящерка, сбросившая кожу.  

Не на кожу смотрите.  А на монстра. И все станет понятно.  Я Вам сходу десяток других инструментов налогообложения и порабощения могу предложить - без использования ссудного процента.

[quote author=[r]Alex link=topic=970.msg807007#msg807007 date=1290201540]
Что за чушь, с чего вы это взяли? Я только что ясно написал -- тупо имея станок и ссудный процент никакие кризисы не нужны. Надо только подождать. И для вас тоже надо добавлять, что ждать надо для того чтобы собственность сама в руки пришла за долги???
[/quote]

Хорошо.  Чисто гипотетически.  У Вас печатный станок и банки. У меня - промышленность и силовой ресурс.

Я Вам говорю - пшел на хер, пес.  Или более дипломатически - "а сколько у него дивизий?" (с).

Мне свой печатный станок при таком раскладе гораздо менее энергозатратно будет создать и запустить, чем Вам промышленность.

Вы демонизируете банки.  Это всего лишь один из инструментов олигархии.   Не самый важный.  

Силовой ресурс и контроль над энергетической инфраструктурой (в первую очередь), прочая инфраструктура (во вторую) - гораздо более важные вопросы.  


Собственно, власть в посткризисном мире будет принадлежать ровно тем, кто сможет получить/сохранить контроль над этими вопросами.

Ровно за них и начинается ДИКАЯ драка.  А вовсе не за банки.  Банки отдадут на пожрание голодной толпе.  А победитель запустит любую новую систему налогообложения общества какую захочет.

П.С. Кстати, из этого автоматически следует, что гипотезы о планах олигархов по переезду в Австралию или в Новую Зеландию - невежество. Там нет необходимого ресурса, чтобы сохранить власть в новой системе.
Отредактировано: alexsword - 23 ноя 2010 13:07:19
  • +7.86 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!