Мировой экономический кризис
53,332,276 93,600
 

  voroncov ( Слушатель )
20 ноя 2010 03:51:03

Тред №276465

новая дискуссия Дискуссия  83

Григорий Бегларян сегодня поздно вечером дополнил свою же сегоднешнюю статью (которую я разместил ранее)
ключевой информацией (по моему мнению)которая дает представление о том что же на самом деле там твориться

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ ДЛЯ БАНКОВ ИРЛАНДИИ

http://www.bloom-boo…/3868.html
Бегларян Григорий
19 ноября 2010, 18:29

Решение «ирландского вопроса» отложили до следующей недели, по крайне мере тот факт, что переговоры вообще будут, подтвердил один из чиновников Европейского ЦБ, который в составе миссии «спасателей» гостит в Дублине.Однако другой чиновник, который представляет Еврокомиссию, заявил, что основным условием для предоставления финансовой помощи для Ирландии, является принятие бюджетного плана на 2011 год и вопрос повышения налогов на ирландские корпорации.В этом случае не совсем понятно о каких решениях «ирландского вопроса» чуть ли не в эти выходные идет речь. Я имею в виду сообщения агентства Bloomberg о том, что якобы Ирландия близка к получению помощи и решение будет принято в этот weekend или в крайнем случае в понедельник.Бюджет Ирландии должен обсуждаться в парламенте 7 декабря, а следующая неделя все еще ноябрь месяц.Может быть речь идет о деталях бюджетного послания в парламент, которые  действительно будут опубликованы на следующей неделе, но ведь этот бюджет еще надо принять! Еще один повод для недоумения от «ценной информации» от Bloomberg, это слова заместителя премьер-министра Ирландии, госпожи Mary Coughlan о невозможности даже обсуждать вопрос о повышении корпоративных налогов.«Ирландия говорит твердое нет!...» так прозвучали  слова из уст нашей Mary.Так, что ситуация еще больше запуталась.Интрига в том, что в отличие от «греческой истории» сейчас просто нет времени на раздумье или если хотите, прямо сегодня можно говорить о том, что пошел «обратный отсчет» для банков Ирландии.На следующей неделе в стране может начаться банковская паника.



дополнение

Учитывая, что совокупный отток капитала из банков Ирландии просто огромен, не вполне понятно каким образом будет все таки решен «ирландский вопрос», ведь уже через считанные дни стоимость спасения может превысить все разумные пределы.Я еще раз напомню, что отток средств вкладчиков, в первую очередь корпоративных клиентов с начала года составил почти 80 миллиардов евро, неудивительно, что власти Ирландии и чиновники из ЕЦБ и Еврокомиссии, говорят именно о такой сумме, когда речь заходит о размере финансовой помощи.Естественно помощь будет в том случае, если сами ирландцы наконец-то протянут руку за подаянием.Или протянут ноги.Есть достоверная информация о начале массового оттока средств со стороны розничных клиентов, который уже итак повыводили немало денег.Сегодня был например корпоративный отчет Allied Irish Banks, я с нетерпением ждал этого события, в первую очередь потому, что меня интересовал размер оттока средств с депозитных счетов.Действительно, в отчетности и затем на conference-call банкиры из Allied Irish Banks признали факт оттока капитала, но вот сумма… Почти 20 миллиардов евро с начала года, ошеломила даже меня! Есть у меня подозрение, что это даже еще не вся правда, которую нам ирландские банкиры рассказали.
Отредактировано: voroncov - 20 ноя 2010 03:53:18
  • +2.56 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!