Мировой экономический кризис
53,332,276 93,600
 

  alexsword ( Слушатель )
20 ноя 2010 16:35:31

Тред №276560

новая дискуссия Дискуссия  84

Майк Крюгер, профессиональный спекулянт, бывший аналитик Bernstein, запомнившийся мне по заметке "Наступила Точка Перелома" (перевод давал здесь - http://glav.su/forum…#msg784871), продолжает жечь глаголом. Даю перевод новой заметки и некоторые комментарии к ней.  Сделаем скидку на то, что он спекулянт, и предпочитает ругать алчных лидеров паразитарной индустрии, вместо того, чтобы охарактеризовать сам тип этой паразитарной деятельности как таковой.  Это подобно тому, как маленький, недавно родившийся глист будет упрекать в смерти организма-носителя своих матерых сородичей.  Но тем не менее, это уже большой шаг вперед - сравните с Дохтуровым хотя бы.

И особенно рекомендую москвичам.  Ибо здесь - но на более ранней стадии - в наличии практически все болезни Нью-Йорка.

Перевод мой, выделения мои.

Покидая Нью-Йорк: Самая Главная Сделка Крюгера
Майк Крюгер, 18 ноября 2010

Если все пойдет, как я планирую, в следующий раз Вы услышите от меня, когда я уже буду жить в новом доме - Боулдер, Колорадо (примечание alexsword - население 94 тысячи человек). Это гигантский шаг для меня, так как практически всю свою жизнь, за исключением колледжа и одного семестра в Испании, я жил в Нью-Йорке. Когда я уволился в этом январе с работы, я не знал чего ожидать. Я принял гигантский риск ухода от комфортабельной жизни и дохода. Тем не менее, я понимал, что эта стадия моей жизни завершена, и пришло время открыть свою жизнь новым возможностям. Более чем что-либо еще я хотел увидеть, как я буду чувствовать и что получится, если я просто дам вопросам меня подавляющим исчезнуть, и испытать полную свободу.  В результате получилось так, что я прожил наиболее важный год за всю жизнь.

Критическим фактором для моего личного развития стала поездка по Америке длительностью в 5 недель этим летом. До этого момента я целыми днями таращился в мониторы. Быть на дороге, после десяти лет работы на Уолл-Стрит, стало реальным шоком. Во время путешествия я встретил множество мест, который полюбил, но ничто не тронуло мою душу так, как югозапад и Скалистые Горы.  Местность поразила меня до глубины души. Природа доминирует везде и над каждым. Я чувствовал себя живым и причастным к важному там. А люди заразны. Когда я повернул назад, я чувствовал себя очень некомфортно по дороге. Чем ближе я был к Нью-Йорку, тем больше я не хотел туда возвращаться. Я начал думать о переезде. Аренда моих апартаментов заканчивалась через два месяца и я был уверен, что новый контракт заключать не буду. Я сделал 3-х месячное дополнение к договору на тот случай, что это эмоциальный порыв и впоследствии я передумаю.  Но я не передумал.

Нью-Йорк совершает СУИЦИД, и я не хочу это наблюдать.

Важно подчеркнуть, что эта заметка не ставит своей целью проклятие Нью-Йорка. Я люблю этот город. Здесь я родился, и он воспитал мою личность во всех аспектах. Энергия здесь несравнима ни с каким местом на планете, и он навсегда занял место в моей душе. Может быть, я вернусь, кто знает. Но текущее управление - и под этим я подразумеваю финансовую индустрию и банки "слишком большие, чтобы сдохнуть" - уничтожают город так, что, я думаю, его восстановление может занять поколение. Я надеюсь, что я ошибаюсь, но чем дольше строители финансовых пирамид контролируют город, тем сильнее будет разорение.  

Я вырос в Манхеттене, и я помню профессии родителей моих друзей. Вероятно, там были финансовые дельцы, но я таковых не помню. Большинство были владельцами небольших бизнесов, работали на правительство, юристы, психиатры, врачи.  И я готов поставить, что, если Вы придете в мою школу сейчас, то 50% родителей работают на финансовую индустрию. Это полная трагедия, которая уничтожает долгосрочные перспективы города, которыя я люблю. 2008 год должен был привести к реформам, США в целом и Нью-Йорка в особенности. Да, это было бы нелегко, но если мы продолжили двигаться в том же направлении, мы превратимся в нацию, где финансовые террористы контролируют все национальное богатство и силы, полицейское государство, где все возможные рабочие места будут в тюрьмах и системе подавления, трактующей каждого гражданина, как виновного, если не доказано обратное.

Наиболее тяжело при жизни в Нью-Йорке то, что большинство моих друзей работают в финансовой индустрии.  Это неплохие люди и они не уничтожают общество намеренно. Они лишь пытаются обеспечить достойную жизнь своим семьям и позволить себе те невероятные цены, которые этот город требует за проживание.  Проблема не в них, а в финансовых "лидерах" типа Баффета или Банкфейна. Эти люди - егоманьяки, чья жадность превосходит какие-либо аналоги. Они редко думают, если вообще думают, о том, что система, сделавшая их богатыми, справедлива или моральна. Им насрать. Это рак, а не лидеры, и пока они имеют влияние отличное от нулевого, США в целом и Нью-Йорк в частности будет мучаться и двигаться к большим мучениям.  

Таким образом, я чувствую сейчас себя здесь крайне некомфортно. Нью-Йорк - сердце государства "гулаг", и я решил уехать отсюда. Даже если ничего из этого не случится, думаю, я все равно рано или поздно уехал бы.



Из комментариев к заметке.

1) Крюгер, пошел ты на х.. - такие как ты  уничтожили нью-йорк, и теперь двинулись инфицировать новые места. Не едь в Техас - там таким как ты будет особенно некомфортно. Предатели должны заплатить своими жизнями.

2) Сохрани это для своих признаний, ты подобен нацисту сбегающему от суда в другие страны. Я уверен, он поменяет имя, когда дерьмо попадет в вентилятор.

3) Наиболее печально, что талантливых людей эти "слишком большие чтобы сдохнуть" притягивают к себе, а не туда где общество нуждается - медицина или наука. Человечество ограблено в самой сердцевине.

4) Люди забывают, что Нью-Йорк имеет все составляющие, чтобы стать НЕВЕРОЯТНО ОПАСНЫМ ГОРОДОМ...  Следите за преступностью. Близится волна.  

5) "Это неплохие люди и они не уничтожают общество намеренно".

Это очень интимная тема, которую здесь редко обсуждают.  И мне нравится термин "намеренно", позволяющий очистить свои руки. Является ли нацист низкого ранка, добровольно записавшийся туда - ответственным?


и т.д.  В комментах там целый срач.

Оригинал - http://www.zerohedge…e-his-life

Цитата: Monk Eastman от 19.11.2010 09:46:56
Как вам такое?
Будущее BRIC: исключить Россию, включить Индонезию?



Кстати, я с ними согласен - хотя и совсем по другим причинам.  

Само по себе понятие "БРИК" достаточно виртуальное - имеющее смысл исключительно в рамках погибающей финансовой системы, то есть исключительно в рамках понятий виртуального бумажного мирка.  А с точки зрения понятий реального мира, с точки зрения *физической* продуктивности - Россия птица совсем другого полета,  несмотря на разруху 90-х.   Ибо множество инфраструктурных объектов, созданных нашими дедами, никуда не делось, и продолжает работать.  И с точки зрения плотности энергопотока в индустриальном производстве, у нас крайне мало общего со странами БРИК (конкретные цифры давались тут - http://alexsword.liv…47684.html).

Весьма неслучайно, что термин БРИК зародился не где-то, а в недрах аналических депараментов Голдман Сакс, важного инструмента транснациональной олигархии.

Сам по себе этот термин носит пропагандисткий характер, закладывая нашим гражданам на подсознательный уровень, что мы страна третьего мира.

Это не так.  И сколько бы европейские обезьяны не мнили о своей йаркости невесть что, их лидеры (траснациональная олигархия) прекрасно знают, что как только Россия себя осознает и вернет суверенность, обезьянам мало не покажется.  Вот они и воют через все доступные инструменты, пытаясь этот процесс предотвратить.

В общем, я не против исключения нас из БРИК, так как физических оснований, чтобы там находиться у России нет никаких.  

Цитата: BUR
Насчет Ирландии и меня вопрос возник. Может кто знает?
...
С более низким налогом Ирландия работает как офшор для остальной Европы, для нее может быть выгоднее позволить лопнуть паре чужих частных банков, чем терять источник постоянного дохода.

Т.е. понять, попала Ирландия, или попали прочие европейцы, т.е. кто от кого реально зависит пока явно не прозвучало. Но то, что Ирландия от помощи отбрыкивается, а ей её старательно втюхивают за обязательство повысить налог - наводит на размышления.



Ирландия и ее банки - являлись гигантской прокси-структурой, посредником между мировыми капиталами и банками группы "Интер-Альфа" (ключевая структура в империи транснациональной олигархии, справка о ней неоднократно давалась ранее).   Суть происходящего сейчас в Ирландии описана в релизе LPAC ниже.   Чтобы не было путаницы в терминах, "Британской империей" он называет не несчастных простых англичан (многих из которых ждет рабство и геноцид), а то, что мы здесь называем термином ПП, то есть сообщество транснациональной олигархии, опутавшей планету щупальцами.  Финансовые центры Лондона, как и Нью-Йорка, являются штаб-квартирами этой империи.  

Ларуш об ирландском кризисе: пусть группа «Интер-Альфа» обанкротится

18 ноября 2010 г. (LPAC) – Вчера Линдон Ларуш высказался о банкротстве британской имперской системы, в частности, о банках, входящих в группу «Интер-Альфа», вокруг которых и разворачивается «ирландский кризис».

«Англичане затеяли большую игру, суть которой в том, чтобы была оказана помощь банкам, входящим в «Интер-Альфа Групп»  – сказал Ларуш. – Сама же группа «Интер-Альфа» – потенциальный банкрот. Если им не удастся получить деньги от Евросоюза под «ирландский кризис», то у них будут проблемы. Такова реальность. Они затеяли большую игру, и это на их совести. Все рушится, и на них могут возложить вину, что и сделают. Вот поэтому они мечутся. И поэтому Дэвид Кэмерон постоянно сидит на телефоне с Ирландией, пытаясь заставить ирландцев принять их условия.

Британская система фактически обанкротилась, они загнаны в угол. Они сделали ставку на финансовую помощь безнадежной системе, и если сейчас у них не выйдет, то они получат оплеуху – вполне заслуженную. Они сами напросились.

Будем надеяться, что люди не дураки, и не станут им помогать. Пусть банкротятся, это будет лучше для них и для всех остальных. Это фитиль под всю мировую систему … Англичане – мастера  говорить не по делу. Ничего не могут сделать по-человечески. А устраивать сцены – на это они мастера. И на это они делают ставку – запугивают людей шумом, как в этом случае. Кэмерон звонит ирландцам и их запугивает. Но ирландцам, чтобы спастись, нужно послать англичан к черту.

Нет шансов на то, что эта затея сработает. Она может только погубить весь мир. Не думаю, что у них что-то выйдет».

На этой неделе «ирландский кризис» признали не только банковским, но и системным, и англичане им пользуются, чтобы спасти свою «Интер-Альфа Групп». Член парламента от консерваторов Питер Тэпсел предупредил, что «отдача» от ирландского кризиса может быть такой же угрозой для мировой экономики, как и события вокруг Lehman Brothers, AIG и Goldman Sachs в сентябре 2008 года», – пишет Daily Telegraph. И также быстро отреагировал министр финансов США Тимоти Гейтнер, заявивший на собрании Совета руководителей компаний, устроенном газетой Wall Street Journal 16 ноября, что у европейских лидеров есть «способность сделать то, что нужно во время кризиса – действовать быстро, очень быстро».

Так что «финансовый карательный отряд», по определению Guardian, состоящий из Европейского центробанка, МВФ и Еврокомиссии, вылетел в Дублин для изучения банковской отчетности и чтобы заткнуть решение о финансовой помощи в глотку ирландскому руководству. Британское правительство уже согласилось участвовать в этой помощи и назвало сумму: 100 миллиардов евро. Однако этой суммы может быть недостаточно,  учитывая атаку на ирландские банки корпоративных инвесторов и новое обострение греческого кризиса.

Австрия затормозила выдачу помощи на греческий кризис по майской договоренности, потому что Греция не выполнила обязательств по сборам налогов, о чем говорилось в меморандуме Европейского Союза. Кредитные дефолтные свопы по греческому долгу подскочили на 97 пунктов до 950, а в случае дефолта Греции будут приведены в действие требования по кредитным дефолтным свопам в размере 300 миллиардов долларов.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле с раздражением отреагировал на жалобы 15 ноября греческого премьера Папандреу, что Германия, пугая инвесторов, подталкивает Грецию к дефолту. Шойбле заявил: «Греция почувствовала солидарность Европы и Германии. Но солидарность – это не улица с односторонним движением, не следует об этом забывать».

Между тем, немецкий министр промышленности Райнер Брюдерле во время поездки в Италию еще раз повторил в интервью газете La Repubblica, что Германия против бесконечного финансового «спасения» банков. «Покупатели высокодоходных облигаций должны быть готовы к высоким рискам. Ответственность должна быть справедливой. Мы не хотим, чтобы неверные решения оплачивал налогоплательщик».

СМИ, подконтрольные британским имперским силам не скрывают своих целей в ирландском кризисе: использовать пример Ирландии для разрушения национальных суверенитетов и навязать фашистский грабеж для спасения «Интер-Альфа Групп».

«Широкомасштабная помощь Евросоюза и МВФ будет означать для Ирландии утрату ключевых позиций экономического и политического суверенитета», – писала 16 ноября Daily Telegraph. «Все это столкнётся с сопротивлением»  – признают они, но, тем не менее, выступают за помощь. Economist также пишет, что цель помощи – дать возможность продать некоторые ирландские банки иностранным кредитным организациям. Все это может быть спрятано под разными именами, Ирландия сможет «утверждать, что она (пока) не утратила свой суверенитет, добытый дорогой ценой» – пишет Economist. «Проявится роль страны, входящей в Евросоюз, но не входящей в зону евро – Британии, старого колонизатора».
Отредактировано: alexsword - 23 ноя 2010 13:10:04
  • +6.07 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!