Современные ВС США и Нато
9,450,671 20,065
 

  КиевлянинЪ ( Практикант )
20 ноя 2010 18:35:31

Тред №276587

новая дискуссия Дискуссия  46

http://annbeaker.liv…99891.html

уроки НВП по-американски

Кстати, давно собиралась написать да все забывала.

Не знаю есть ли среди моих читателей те кто учился еще в СССР-е и посещял уроки НВП в 9х и 10х классах.  Помнят ли они сборку-разборку автомата Калашникова на время и зачет, а так же стрельбу в тире из воздушек и метание гранаты на растояние (мое метание будь это настоящая граната положило бы все наше отделение, но зато я стреляла на пять, вот). Так вот.

Сына я отдала с 8 класса в так называемую Magnet School это такие специализированные общественные школы из 150 максимум 200 учеников, но обычно они располагаются в кампусах больших обещственных школ на 2 тысячи голов. Как и всякие приживалы-паразиты эти магнет школы пользуются всеми предоставляемыми общественной крупной школой вещами, как-то билиотека, спорт.зал, флот автобусов забирающих учеников из дома и привозящих домой после уроков, куча кружков и прочих клубов, плюс детей постоянно куда-то возят-вывозят, плюс в Калифорнии ввиду сильно деградирующего общего уровня среднего школьника пошли на то, что штат нанимает учителей-репетиторов работать с учениками после школы, и если ты учишься в такой школе то они будут тебе предоставлены забесплатно только попроси, а если ты со стороны то плати от 40 до 100 баксов в час.  Я как-то писала, что если у студента есть хоть мало-мальская самодисциплина, мама-папа не ленятся подпинывать школьника, и сам школьник хотя бы слегка напрягается, учиться ему будет не только комфортно, но и интересно и научиться можно многому. Самое смешное, что даже этот порог преодолевают не все.

Так вот, сын в этом году пошел в 9 класс. И после первой недели занятий приволок домой натурально форму воено-морского флота с ботинками. На мой вопрос, это что? Отпрыск сообщил, что с этого года у них начинаются уроки НВП. Его школа специализируется на флоте, а другая соседняя на общевоисковых и так далее. О как, подумала я. Потом стало холодать у нас тут, сын приволок домой и бушлат. О как, однако то!  Еще сильнее подумала я.

Всем этим делом в его школе заведует какой-то старший сержант имя забыла.  Салаги, подумала я. У нас вот был целый капитан! Капитан Яресько, которого мы звали педералисимумом и который по злобности своей выгнал меня из класса за яркий маникюр на 10 году школы и я тут же обрадованно срыла домой как сейчас помню.

При этих уроках НВП как и полагается в Америке есть спец-клуб, по стрельбе естественно. Сын тут же туда записался, и как-то сообщил мне, что он там по стрельбе лучший.  Моя кровь, подумала я, папа у нас близорук.  Стрелять их вывозят на полигон, о как!  У нас был 25 метровый тир в подвале школы с деревянными матами и пульки для воздушек. Жадный  Яресько выдавал по счету, ибо было их мало и стоили они денег. А тут я так поняла, стреляй не хочу, тока инициативу проявляй. Но большинство, как я  уже сказала, вообще ничего не хочет.

А сегодня был у них значится смотр, я так поняла. Сын приволок две рубашки, одну светло-бежевого цвета, а другую белую-парадную. Сегодня пошел в белой значит парад.  Позвонил 5 минут назад и гордо сообщил, что его повысили с семи-апрентиса до полного-апрентиса. Уж ни за блестящие ли ботинки, которые я тебе надраивала вчера ваксой любимый сын? Ибо ты отказался делать это сам под тем предлогом, что в твоих руках вакса не может блестеть и ты как то попробовал, а они не заблестели?

На самом деле диалог был следующим:

- Mum! I was promoted!
-What?
- I was promoted from semi-apprentice to full-apprentice!
-Oh! Son, you went to the dark side of the Force! If you stay with light you would be just padawan!  Who is your Sith Lord? Darth Vader?
  • +1.52 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!