Шум Навального. Попытка разобраться.
89,856 256
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
  21 ноя 2010 11:38:15

Тред №276772

новая дискуссия Дискуссия  351

Про Навального и что за этим стоит.
Как то тихо промелькнуло что Навальный выступил в конгрессе США перед то-ли сенатом, то-ли конгрессом.
Порылся я в инете и наткнулся на статью со следующим заголовком: Россия: Хельсинкская комиссия США взялась за проблему коррупции в бывших советских республиках и таким абзацем внутри текста:
---------------------------------------------------
...
Недавно комиссия занялась проблемой коррупции в России и не только. Отдавая себе отчет, что коррупцию на территории бывшего Советского Союза в обозримом будущем искоренить не удастся, представители комиссии сосредоточили усилия на мерах по повышению прозрачности экономической деятельности в регионе. С этой целью комиссия организовала недавно в Вашингтоне публичный брифинг под названием "Рейдерский захват компаний: Современные схемы мошенничества на российском рынке".
Основным докладчиком на указанном мероприятии стал российский общественный деятель Алексей Навальный, выступающий за ответственное ведение бизнеса. В российских судах и вне рамок судебной системы он предпринимает шаги, направленные на повышение прозрачности в бизнесе и преодоление коррупции. В ходе своего выступления Навальный заострил внимание на коррупционных схемах, применяемых в важнейшем секторе страны – энергетическом. Он показал слайды, документально свидетельствующие о том, что строительство трубопроводов в России обходится существенно дороже, чем в Германии, и это несмотря на тот факт, что издержки на заработную плату в Германии намного выше. Причиной такого разницы в стоимости, по словам Навального, является коррупция.
...
----------------------------------------------------

Что и требовалось доказать. Вся шумиха от Навального инициирована на госдеповские деньги, и имеет конкретную цель как одно из звеньев давления на России, и цель одна расшатать посеять смуту, увести в эмоции от реального решения проблем.
  • +1.55 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!