Цитата: Viatcheslav от 22.11.2010 11:36:43
Надо четко отделять друг от друга две вещи.
.. И один и тот же политик может оказаться нашим временным союзником в одном и быть злейшим врагом в другом. И все.
Если бы Гитлер сказал, что дважды два четыре,я бы с ним согласился.(С)
![Улыбающийся Улыбающийся](/images/smileys/smiley.gif)
Сегодня труба Транснефти важна, как фактор укрепления общих интересов России и Китая.Но разве из этого ДОЛЖНО следовать, что воровать можно?!
![Подмигивающий Подмигивающий](/images/smileys/wink.gif)
ЛЮБАЯ критика определенного хода вещей,не есть ОДНОЗНАЧНОЕ отрицание этого хода, а лишь ВСЯ совокупность таких направлений, от ПРОТИВОПОЛОЖНОГО,до УТОЧНЕННОГО направления.
Это кстати, есть вариант того, что в классике называется: ТЕЗИС- имеющееся положение, АНТИТЕЗИС-критика с ОПРЕДЕЛЕННОЙ точки зрения, имеющегося положения, СИНТЕЗ-корректировка ТЕЗИСА, с учетом АНТИТЕЗИСА..
Так вот СИНТЕЗ в нашем случае, есть уточнение курса так, чтобы воровать стало очень опасно..
А вот ОСТАВИТЬ как ЕСТЬ, потому что антитезис отрицает наш тезис, значит ПРИНЯТЬ имеющийся тезис,в том числе и как согласие, что воровство, есть НЕОБХОДИМОСТЬ, для любого хорошего дела.. 8)
Есть еще вариант,что работали честнейшие "предприниматели",и ни копейки украдено не было..
![Улыбающийся Улыбающийся](/images/smileys/smiley.gif)
Правда он не был озвучен ,как то аргументированно..