Большой передел мира
260,720,494 514,764
 

  basilevs ( Слушатель )
23 ноя 2010 17:13:02

Тред №277508

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: barmaley865
Да уж, действительно курьез , несколько бомб за всю войну и два трупа.
Но факт интересный, я и не знал, что японцы использовали аэростаты, спасибо за интересные факты.



Ну, не знаю, было ли это на самом деле - аэростаты тоже откуда-то запускать надо, да и цель они для истребителей WWII были просто идеальной.

А вот что точно было - подводные лодки у восточного побережья США. Немецкие, разумеется. В достаточно большом количестве, чтобы стать некоторой головной больу US Navy. В том же Карибском море в 1942 году действовала почти сотня немецких подлодок.
http://www.u-boote.ru/operate/areal_b.html

А самолёт, способный долететь и отбомбиться по США, немцы пытались сделать. Проект назывался Amerika-Bomber. Но ничего реально бомбящего не сделали. Правда, разведчик Me-264 с радиусом действия 15000 км и конструкцией, аналогичной B-29 немцы таки сделали и он вполне успешно летат в количестве 3 экземпляров. Ещё Ju-390 в ещё меньших количествах был произведён. На том и заглохло.
  • +1.57 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
23 ноя 2010 17:32:34




Немецкие лодки были, корабли топили, но война для США была менее глобальна, основной противник на порядок слабее Германии, воевали то больше с джапами , война на чужой территории, людей они потеряли меньше всех , а на войне подняли экономику.

А чьи подлодки таки всплыли и обстреляли побережье США японские или немецкие?
На сколько я знаю японские , но могу и ошибаться, в прочем не принципиально , с того обстрела побережья ущерб был минимальным, только коров напугали.

А с аэростатами не все так просто, может они летели слишком высоко для истребителей и /или их не видели радары?
  • +0.95 / 5
  • АУ