Мировой экономический кризис
53,332,526 93,600
 

  Al72 ( Слушатель )
24 ноя 2010 16:21:47

Тред №277874

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: alexsword

...
А с точки зрения "простого человека" на рынке труда следует ожидать некоторую хаотизацию на период реструктуризации и смены моделей. С точки зрения многих людей, особенно работающих в физически малопродуктивных секторах, коллапс финансовой глобализации может выглядеть не сильно привлекательно, так как вполне вероятно потребует переквалификации и изменит привычные паттерны потребления.
...




  Как-то Вы в не свойственной себе манере написали мягко и обтекаемо. Я, глядя на очень большой круг своих знакомых, имею основания считать, что добрая половина из них очень быстро останется без работы, еще четверть будет перебиваться с хлеба на воду, и лишь четверть, да и то оптимистично, сможет жить хоть сколько-нибудь достойно. "Рестуктуризация и смена моделей" займет годы. И я по-прежнему не понимаю, за счет чего будет жить три четверти населения в первый-второй год обвала.
  И, кстати, тут на ум приходит еще один не освоенный пока нами ресурс - 30-50% (условно) средств, "расходуемых не рационально", а попросту говоря - разворовываемых. Но воспользоваться этим ресурсом мы сможем только в ситуации, как минимум, закручивания гаек в стиле СШП 30х годов (ФБР, ограничение прав и т.д.) или, как максимум, в стиле ИВС с полноценной индустиализацией-модернизацией, но и с лагерями... Да и прочими ресурсами мы сможем воспользоваться в полной мере лишь при тех же обстоятельствах.
  К чему я, собственно? Вопрос: согласны ли Вы, что в любом случае, на период "рестуктуризации и смены моделей", придется вводить какое-то подобие "чрезвычайного положения"? И можно ли расчитывать на что-то без оного? Конечно не хотелось бы, но я лично по скудоумию другого варианта просто не вижу. И здесь вопрос эффективности "перестройки" даже вторичен, первично обуздание разгула голодного криминала.
Отредактировано: Al72 - 25 ноя 2010 10:58:48
  • +2.82 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!