Мировой экономический кризис
53,332,526 93,600
 

  Онегин ( Слушатель )
24 ноя 2010 19:18:54

Тред №277922

новая дискуссия Дискуссия  243

Цитата: big_frog
Может не все так страшно?
Ну поменяется в расчетах доллар на юань.


Мне кажется, что у современного общества очень высокие способности по адаптации. Не вижу я поводов что бы кончилась мировая торговля и производство только от краха доллара и евро.
Если уж совсем будет плохо с валютами - начнут все котировать в каких-нибудь условных киловатт/часах или потребительских корзинах.
Хотя и без этой экзотики юань отлично примет на себя "тяжкий груз" торговых расчетов.



Угу, мировой кризис шапками закидаем....

Перечитывая Авантюриста...

Ну примерно это самое и произойдет в 2010-2011, когда начнет реально рассыпаться мировая валютная систама и, одновременно, система свободной торговли. Только все это будет не плавно - по плану, а рывками - вынужденными экстренными мобилизционными мерами. Ну и конечно нас зацепит. Точнее так - в целом будет продолжаться рост и развитие, но некоторые кризисные процессы, вроде вчерашнего всплеска инфляции, мы все-таки испытаем.

К несчастью русского народа, все последние 200 лет шапка представляется и народу и его правителям гораздо более страшным оружием, чем является на самом деле. Нам это вроде показали и наполеоновские войны, и крымская война, русско-японская, и Первая Мировая, и Вторая, и даже финская операция...  Но нет - уверенность в шапке неистребима. В отличие от миллионов русских. И надо заметить, что нас от этого больше не становится. С каждой войной, перед которой все выступают с панегириками страшному оружию массового поражения - заячьей шапке, нация уменьшается на 5-10%. Может быть ради разнообразия начнем уже немного сомневаться в этом поразительном оружии кентавров и реально оценим ситуацию? В этот раз процент безвозвратных потерь может оказаться повыше.


Я уже Вам намекнул ненавязчиво, что Вы очень криво прочитали мое мнение. Но Вы таки продолжаете голосить. Повторяю - ЕСЛИ начнется мировой конфликт, что крайне вероятно уже в ближайшие 2-3 года, то Вас никто спрашивать не будет - страна перейдет в режим военного положения и мобилизационной экономики. Она уже переходит - госкорпорации в ключевых ОБОРОННЫХ секторах созданы не для мебели. Альтернатив быть не может - те страны, которые не соберутся в единый кулак, будут стерты с карты мира.
  • +8.17 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!