Мировой экономический кризис
53,332,591 93,600
 

  KS_new ( Слушатель )
26 ноя 2010 10:25:37

Тред №278502

новая дискуссия Дискуссия  57

Пока переводчики РБК не проснулись  :) привожу кусок вчерашней речи Найджела Фараджа по наводке с ZH. Там есть ещё и видео.
Для справки: Найджел Фарадж, это тот самый депутат, который сказал новоизбранному президенту ЕС Ван Ромпею
«Нам говорили, что, когда у Евросоюза появится президент, это будет значительная личность, лидер планетарного масштаба, стоящий во главе 500 млн. человек, а вместо этого мы получили Вас. И после вот этого Вашего выступления – мне не хочется быть грубым, – но действительно у Вас харизма мокрой половой тряпки и вид мелкого банковского служащего.»

«
Доброе утро, господин Ван Ромпей, Вы находитесь на своем посту [президента ЕС] один год и за это время вся конструкция начала разрушаться: хаос, деньги заканчиваются; я должен поблагодарить Вас - вы станете мальчиком для битья движения евроскептиков. Оглянитесь на палату этим утром, посмотрите на эти лица, на страх и злость в них. Бедный Баррозу [президент Еврокомиссии] выглядит так, как будто он увидел приведение. Они начинают понимать, что игра закончена. И всё же продолжая упорствовать в стремлении сохранить свою мечту, они хотят удалить последние остатки демократии из системы. И достаточно очевидно, что никто из вас ничему не научился.
Когда Вы, господин Ван Ромпей, говорите, что Евро принёс нам стабильность, я полагаю, что могу поаплодировать Вашему чувству юмора, но не является ли это просто проявлением трусости. Вы говорили о том, что обманчиво верить в то, что национальное государство может существовать в 21 веке в глобализованном мире.  Возможно, это так для Бельгии, у которой уже полгода нет правительства, но для всех остальных, в каждом государстве этого союза люди говорят «Нам не нужен этот флаг, нам не нужен этот гимн, нам не нужен этот политический класс , мы хотим чтобы вся это херня отправилась на свалку истории». У нас была греческая трагедия в этом году, и теперь у нас проблемы в Ирландии.  Я знаю, что глупость и алчность ирландских политиков сыграла здесь свою роль: они никогда не должны были быть присоединены к Евро. Воспользовавшись низкими процентными ставками они получили фальшивый рост и массивный крах.  Но посмотрите на Ваш ответ им: им сказали так как их правительство коллапсирует было бы не правильно проводить всеобщие выборы.  Фактически коммиссар Рен сказал, что они должны утвердить бюджет, прежде чем им разрешат провести выборы.
Бля.., да кто вы думаете вы такие ? Вы очень, очень опасные люди; ваша одержимость идеей создания Европейского государства означает, что вы счастливы уничтожить демократию, вы кажется станете счастливы , когда миллионы и миллионы людей станут безработными и бедными.  Бесчисленный миллионы будут страдать, чтобы ваша евро-мечта продолжалась. Это не работает, Португалия следующая в списке  с их уровнем долга 325% от ВВП, и следующая, я подозреваю, будет Испания; спасение Испании потребует в 7 раз больше денег, чем Ирландия, и в этот момент – все спасательные деньги исчезнут , их больше не останется.
Но это даже более серьёзно, чем экономика: если вы украли у людей их идентичность, если вы украили их демократию, то всё что у них останется – национализм и насилие. Я могу только надеяться и молиться, что рынок разрушит проект Евро, прежде чем это произойдёт.
»
Отредактировано: alexsword - 26 ноя 2010 11:14:49
  • +10.13 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!