Мировой экономический кризис
53,332,754 93,600
 

  Arctodus Simus ( Слушатель )
27 ноя 2010 00:23:00

Тред №278822

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: AMG от 26.11.2010 23:13:04
Следственные органы и суды как раз и отмазались от туфты. Суды не признали фальшивки подлинниками, главвоенпрокуратура вообще засекретила дело (в унитаз спустили, чтобы не позориться).
А вообще по Катыни все бьется элементарной хронологией.
5 февр 1943 г - разгром немцев под Сталинградом.
14 апреля 1943 г - заявление немцев о Катыни.
Прошло всего 2 месяца.

Вопросы:
1. когда копали? (зимой земля мерзлая)
2. Кто копал? (и почему не помогал Паулюсу прорвать кольцо), погибло немцев в Сталинградском котле куда больше чем поляков. При этом немцы могли выжить, а поляки уже были на том свете.
3. Почему копали именно зимой, а не подождали лета, чтобы копаться в земле с комфортом? Например, объявили бы о Катыни 1 июля, чтобы изменилось бы от этого? 14 апреля земля еще не оттаяла, а зима 1942-1943 г была суровой, сейчас в Волгограде толком снег не выпадает, а тогда там немцы конкретно померзли, под Смоленском зима была холоднее. 14 апреля 1943 года земля еще не оттаяла.
4. Сколько нужно времени чтобы грамотно оттаять 1 труп зимой и извлечь его. Нужно строить какой-то сарай сверху, туда как-то подавать горячий воздух. Если внутри разжигать костер, то как заходить в помещение? В противогазе? Кто нибудь проводил эксперимент о стоимости и трудозатратах на эксгумацию в зимних условиях, если температура воздуха -30? Какова цена на качественной эксгумации 10 тыс трупов?
5. Были или нет специальные службы вермахта, которые бы искали бы польские могилы под сугробами снега в другие зимы? Или это было случайным совпадением, совершенно случайно совпавшим со временем битвы под Сталинградом?

Выводы: даже без следственного эксперимента совершенно понятно, что нас держат за полных идиотов. Представить себе, что вермахт будет искать какие-то могилы зимой и раскапывать их на случай того, что вдруг вермахт профукает битву под Сталинградом, чтобы было чем уязвить Сталина - верх идиотизма. Все силы бросались на фронт, это очевидно. Немцы - хорошие бойцы, не нужно делать из них идиотов, нужно отдать должное уважение им как противнику.

Найти и откопать поляков в мерзлой земле под сугробами за 2 месяца, подготовить из них пиар материал - нереально, если не знать заранее о могилах и их составе. После поражения немцам срочно понадобилось нечто, что позволило бы переключить мировые СМИ с триумфа Красной Армии. Они решили этот вопрос.

Таким образом, Катынь - пиар ход Геббельса, своебразная ложка дегтя в бочку меда триумфа РККА в Сталинградской битве.
Геббельсу нужно отдать должное - мастер пиара, что говорить. Геббельс умер, но дело его живет. В поляках, в Администрации Президента РФ, в Государственной Думе Российской Федерации.
Но вот вестись на него уже почти 70 лет - это нечто из ряда вон выходящее.
Участие ГД в геббельсовской пропаганде - это неуважение к триумфу наших солдат, их Победе, которая является национальным праздником в РФ. Неуважение к пролитой крови.
В свою очередь кровь наших солдат - цена свободы граждан. Они уплатили ею за наши права и свободы, которые по Конституции РФ ст.2 являются высшей ценностью.
Кровь защитников Родины - фундамент суверенитета Российской Федерации.



Да там столько всего наворочено - куда ни кинь везде косяки. Есть сайт katyn.ru лет 6 назад там бушевали такие страсти! Обсуждалось все, начиная от того что зачем кровавой гебне расстреливать офицеров строящих шоссе (рабочую силу) да еще делать это  в курортной зоне ведомственного дома отдыха! Сибири мало? А тут еще в 200 метрах от магистрали - хороша секретность! Кончая скурпулезным разборов ляпов в фальшивках - а их там много - около 50. Потом подсчитали что вероятность случайного совпадения такого количества ошибок ниже чем вероятность того, что чайник на горящей плите замерзнет. В каждом(!) таком разборе нанятый поляками катыновед из общества Мемориал Dassi (Алексей Памятных, живет в Польше, имеет орден врученный президентом Польши лично) завершал дискуссию либо просто хамством, либо ссылками на никому неизвестные бумаги. Сканы либо ссылки откуда они взялись, эти бумаги, он наотрез отказывался приводить. Был уличен в подлогах. Я пришел туда убежденным сторонником "версии Геббельса". Мой отец, во время войны солдат 1 дивизии войска Польского, был до конца жизни уверен, что офицеров расстреляли советы. Я следил за дискуссией лет пять, прочитал около тысячи страниц на katyn.ru и еще на блоге Вассермана и сейчас я убежден, что преступление совершили немцы. Мой путь повторили практически все кто приходил на сайт katyn.ru за все эти 5 лет. В том числе известный всем интеллектуал Вассерман и ярославский журналист пишущий под ником rusloch, проведший на мой взгляд блестящее исследование гильз от патронов, ставшее для меня последней каплей. Многие знают что офицеры были растреляны из немецких пистолетов. Но ruslosh отыскал немецкий каталог производителя патронов и доказал по маркировке гильз, что есть патроны которые были отпущены в немецкую армию в июне 40 года. Были еще фотографии с гильзами на которых была ясно видна ржавчина, а по каталогу стальные патроны начали выпускаться только в 41 году!  Наши же твари из ГД сегодня подписались под датой расстрела: апрель 40 года. Спустя некоторое время подлец Dassi назвав ruslocha быдлом не достойным ответа, навсегда покинул сайт katyn.ru. При этом из польских сайтов о Катыни исчезли фотографии ржавых гильз. Дальнейшая судьба сайта безрадостна - вместе с уходом Dassi на сайте остался единственный защитник Геббельса - mangaseev, который профессионально убил ресурс троллингом.  
Случившееся сегодня я считаю гнуснейшим предательством не имеющим никакого оправдания. Люди его совершившие должны быть осуждены.
Отредактировано: Arctodus Simus - 27 ноя 2010 03:05:06
  • +10.44 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!