Большой передел мира
260,735,349 514,788
 

  Мухо ( Слушатель )
27 ноя 2010 19:41:19

Тред №279056

новая дискуссия Дискуссия  56

Господа, предлагаю посмотреть на ситуацию с ГД под другим углом. всё-таки политические жесты в декартовой системе выглядят всегда неполноценно.
собственно, что меня заставило задуматься: посмотрите как здравомыслящие люди негодуют: это негодование, этот поток эмоций подпитывают национальное самосознание. А "национальное самосознание способствует идентификации существующих иностранных вкраплений в культуру и рациональному анализу перспектив дальнейшего заимствования из других культур на благо своей нации"(wiki)
так вот - в этом политическом жесте я вижу противодействие агрессивно внедряемой в русское общество западной культуре. даже любителю "Дом-2" будет неприятно от этого прогиба под поленьев.
может быть, мои аргументы выглядят натянутыми, но я убеждён, что политические жесты просчитываются очень тщательно. особенно во внешней политике и рассматривать в двумерной плоскости эти действия непродуктивно.
да и эти парламентарии, как мне кажется и как подсказывает история и события столетней давности, спишут в утиль - когда они выполнят свою роль в повышении национального самосознания, сильно размытого за последние 20 лет...

з.ы. сорри за сумбур, после вчерашнего в себя никак не приду  :-[
  • +0.86 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!