Большой передел мира
260,735,349 514,788
 

  mvdRex ( Слушатель )
27 ноя 2010 21:41:13

Тред №279101

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Leksa
Еще недавно в эти проценты входил и мой голос. Многие начинают прозревать и если наши властьимущие будут продолжать лить грязь на нашу историю и стелитья под запад, им никакой пиар не поможет. Их будут считать таким же оккупационным режимом, которым считали режим Ельцина и компании.


я не думаю, что дойдет до этого, всё же делают они не мало, может не всё что хотелось бы, но тем не менее... я еще раз повторю альтернативы сейчас нет,  вы можете сказать кто мог бы лучше? может быть Вы? Я - нет.
Это "тандем" то стелится под запад??? Может тогда уж под Китай? Или Израиль?... Вот уж к чему, а к внешней политике РФ у меня минимум претензий. Вы же наверняка знаете, что обстановка в мире сейчас далека от стабильной?... что существует ни фиговая такая отличная от 0 вероятность БП, или по крайней мере серии ЛП (где "Л" - локальных)? И что деньги вколачивают в перевооружение армии и реформу не потому что девать их больше некуда?
По поводу литья грязи на нашу историю: Не мы ли мутили организацию по борьбе с фальсификацией истории? Я не знаю как вы, а я прекрасно помню что на уроках новейшей истории коею я изучал в 90гг прошлого века. Сталин - это было однозначно плохо и это был не просто параграф в учебнике - так думало подавляющее большинство. Сейчас - это не так. Я не знаю что сейчас написано про режим Сталина и его преступления в учебниках, но прекрасно вижу что отношение к данному периоду нашей истории изменилось (вспомним проект "имя России").
Но и лукавством было бы говорить, что предложи сейчас нам в точности такой вариант гос. управления сегодня... Лично я пасУлыбающийся Просто время было такое - и это не просто слова, посмотрите что происходило тогда в Мире? краткий промежуток между двумя мировыми войнами, мировая война, старт холодной войны... какие уж тут в ж"пу права человека и демократия, простите...
  • +2.97 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 ноя 2010 12:38:51


Уважаемый! Давайте не будем натягивать на Сталина мерки постиндустриального либерального тусняка.
Говорить "однозначно плохо" о заметной политической фигуре - это однозначно глупость. Уже потому, что политика - это грязь. Заниматься политикой и остаться лунтиком - это полный анрил.
ИВС за 20 лет не только ликвидировал разруху, но и провел массовую индустриализацию страны. Из армии с шашками и наганами сделал армию с Т-34 и Ил-2. Ну и про атомную бомбу, которая нам до сих мирное пережевывание жвачки обеспечивает, тоже не забываем.
Называть все это "однозначно плохо" - сомнительная заслуга.
Сравните на досуге сколько фермеров в США умерло в 30е, размером трудовых армий на строительстве Хайвэев (а туда, на минуточку, попадали вообще без суда и следствия) ну и т.д. А потом уже начинайте плакать про ГУЛАГ. Если вообще останется повод поплакать.
  • +6.30 / 65
  • АУ
 
 
  mvdRex ( Слушатель )
28 ноя 2010 13:59:06

на минуточку - вы выдернули мою фразу из контекста, я писал как раз о подобном. Про США кстати тоже была мысль написать, но я ограничился фразой про обстановку в мире... Поэтому соглашаясь с общей мыслью вашего поста, выражаю недоумение по поводу моих мнимых попыток "натягивать на Сталина мерки постиндустриального либерального тусняка." И прошу пожалуйста цитату в студию где я "начинал плакать про ГУЛАГ и тп" >:( >:(
  • +1.46 / 13
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
28 ноя 2010 14:22:07

Тьерри Мейсан
...
Иррациональность государственной идеологии мешает американцам задуматься о природе их собственных социальных институтов и об абсурдности самого словосочетания «силовая демократия». Ведь, согласно формулировке Авраама Линкольна, «демократия — это власть народа, власть, осуществляемая народом, власть в интересах народа», а в рамках такого понимания США вообще не являются демократией. Исполнительная власть находится в руках олигархии, самоуправство которой народ ограничивает с помощью законодательной и юридической власти. Народ избирает лишь конгресс и некоторых судей, в то время как исполнительная власть избирается штатами, и сама потом выбирает высшее руководство. Населению просто предлагают высказаться по поводу кандидатуры президента, но голоса рядовых избирателей являются совещательными, о чем во время рассмотрения дела Гора против Буша в 2000 году и напомнил Верховный суд. Конституция США не признает верховной власти народа — власть в стране поделена между населением и штатами, то есть местными элитами.

К слову сказать, Конституция Российской Федерации, на бумаге по крайней мере, реально демократическая. Вот цитата: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» (раздел 1, глава 1, статья 3).Описанный выше интеллектуальный контекст объясняет, почему американцы поддерживают свое правительство каждый раз, когда оно в очередной раз пытается «экспортировать демократию», в то время как сами США по конституции демократией не являются. Не очень понятно, как можно экспортировать то, чего нет.

В течение 30 лет это противоречие лежало и в основе деятельности Национального фонда демократии, что вылилось в дестабилизацию многих государств, потому что тысячи доверчивых членов негосударственных организаций со светлой улыбкой людей с чистой совестью методично подрывали независимость своих народов.


Независимость и плюрализм фонда

Президент Рейган, выступая перед английским парламентом 8 июня 1982, назвал Советский Союз «империей зла» и предложил оказать поддержку инакомыслящим как в самом СССР, так и во всем мире. «Нужно создать инфраструктуру, необходимую для развития демократии, обеспечения свободы прессы, проф-союзов, политических партий, университетов. Тогда народы смогут сами выбирать, каким путем идти, как развивать свою культуру и как решать внутренние проблемы мирным путем», — заявил он.
Под предлогом борьбы с тиранией была создана специальная двухпартийная комиссия, которая объявила в Вашингтоне о создании Национального фонда демократии. Проект был утвержден конгрессом в ноябре 1983-го и тут же получил финансирование.

Этот фонд дотирует четыре автономные структуры, которые, в свою очередь, переправляют средства за рубеж разного рода ассоциациям, рабочим профсоюзам и союзам предпринимателей, а так же различным правым и левым партиям. Речь идет о следующих структурах:

Институте свободных профсоюзов (Free Trade Union Insti-tute), ныне переименованном в Американский центр международной трудовой солидарности (American Center for International Labor Solidarity), руководимом Американской федерацией труда — Конгрессом производственных профсоюзов (American Federation of Labor and Congress of Industrial Organizations AFL-CIO);
Центре международного частно-го предпринимательства (Center for International Private Entreprise), руководимом Торговой палатой США;

Международном республиканском институте (International Republican Institute), руководимом республиканской партией;
Национальном демократическом институте международных дел (National Democratic Institute for International Affairs), руководимом демократической партией.

Структурированный таким образом НФД выглядит настоящим продуктом гражданского общества, поскольку направления его деятельности отражают социальное разнообразие и политический плюрализм. Финансируемый американцами посредством конгресса, он призван утверждать универсальный идеал и кажется на первый взгляд совершенно независимым от президентской администрации, поскольку его прозрачная деятельность вроде бы не может служить прикрытием тайных операций, обслуживающих неозвученные национальные интересы.


На самом деле все обстоит совсем иначе.


Спектакль, разыгранный ЦРУ, внешней разведкой Великобритании MI6 и разведслужбой Австралии ASIS

...
http://www.odnakoj.r…enie_idei/
раз Михаил Леонтьев сам не хочет на форуме являться ... обиделся, забанили
  • +1.09 / 10
  • АУ