Мировой экономический кризис
53,332,761 93,600
 

  HastaLaVista ( Слушатель )
28 ноя 2010 20:15:04

Тред №279378

новая дискуссия Дискуссия  94

Мир не стоит на месте, методы политической борьбы тоже меняются. Авантюрист рассматривал, как один из возможных вариантов, терракт на атомной электростанции, скажем во Франции. На самом деле ресурс типа Wikileaks может решить ту же проблему намного эффективнее, достаточно слить материалы провоцирующие правительственные кризисы сразу в 10-15 европейских государствах.

Не так много осталось до публикации "документов" из Wikileaks, но могу предположить что 90% документов будет крайне противоречивого и провокационного характера и направлены они будут в первую очередь на существующие правящие круги Европы. Разумеется, без упоминания США тоже не обойдется, но все действительно важные персоналии в американской элите (особенно из лагеря демократов), как и в материалах WikiLeaks по Ираку будут зашифрованы многоточиями (якобы из нежелания разгласить личную информацию). Само собой что в европейских документах точек почти не будет.

Вероятно у каждого государства возникает соблазн предать гласности информацию полученную в ходе дипломатических переговоров или разведывательной деятельности, но когда этот соблазн становится действительностью - это практически всегда означает переход межгосударственных отношений как минимум в стадию "холодной войны". Если большинство документов будет по неоправдавшим надежды америкосов европейским политикам - Меркель, Саркози, Берлускони и т.п. то можно будет констатировать, что холодная война, как ответ на попытку европейцев педалировать проблемы стран PIIGS для ослабления евро, после того как американцы начали QE2 - началась. Это будет действительно историческое событие, но лучше после этого серьезно начать обращать внимание на цены в магазинах на тушенку.

В этот слив никаких сверхважных документов по России я бы не ждал, не пришло еще время. Для них предусмотрена следующая серия. Поэтому вероятнее всего что сейчас немного ударят по либеральной оппозиции и их визави в США по линии Пентагона и республиканцев. Это позволит распиарить WikiLeaks в России и подготовить почту для следующего серьезного удара, когда персоналии будут уже из лагеря российской элиты.

Замечу, что сомневаться в происхождении WikiLeaks не нужно, это проект ЦРУ при активном участии нынешней американской демократической администрации.

P.S. Думаю, что очень скоро в газетах появится понятие "информационный терроризм". Американцы быстро усвоили какие выгоды можно извлечь из террора физического. Терракт 9/11 подготовленный группой неясного происхождения послужил для них оправданием нападения сразу же на несколько государств. Теперь тактику несколько усовершенствовали и перешли к информационному терроризму. Группа неясного происхождения сливает компромат, а жертвы компромата не могут на него официально отреагировать - ведь пока никто не доказал со 100% очевидностью того что за этим сливом стоят США. Власти США при этом могут делать скорбную мину, мычать "Да и нам тоже досталось от этих Вики-Лики по Ираку". Мечта политпровокаторов стала реальностью. Только думается мне, что в спецслужбах других государств никаких сомнений по поводу принадлежности WikiLeaks и источников их материалов не имеется. Поэтому вполне разумным шагом была бы раскрутка еще нескольких ресурсов, где сливалось бы уже против бенефициаров от сливов WikiLeaks. Именно это я и имел в виду под началом "холодной информационной войны".
Отредактировано: HastaLaVista - 28 ноя 2010 20:39:17
  • +12.79 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!