Современные ВС США и Нато
9,450,706 20,065
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
29 ноя 2010 11:01:33

Тред №279601

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: ivanov07
Расскажите пожалуйста про орды, перед перемирием 1953 года американцы имели на полуострове порядка 330 тысяч человек. Если КНДР не будет оказана помощь со стороны КНР или РФ никакие миллионы резервистов им не помогут я думаю все это прекрасно понимают. А также понимают что не будет войны пока американцы не создадут достаточную группировку на полуострове. И в Ираке 1991 г. и в Югославии 1999 г. и в Ираке 2003 г. все время форумные патриоты ждут когда надерут нос американцам, а воз и ныне там. Весовая категория отличается.



И откуда США сегодня смогут взять хоть бы и половину от 330 тысяч?
В 50-х годах со стороны СК воевали необученные крестьяне. То же относится и к миллионам китайских добровольцев. Сейчас ситуация в этом плане ДИАМЕТРАЛЬНО противоположная. СК в ОДИНОЧКУ способна выставить многомилионную прекрасно обученную армию. Вы ведь не станете меня убеждать, что рядовой американский марксман-контрактник, с 2мя-3мя годами службы стоит один сотни резервистов, отслуживших по 5-12 лет?
А ведь у СК есть не только резервисты, но и действующая армия.
Я не зря упомянул Югославию. Это был очень яркий пример, что никаким обещаниям ништяков из уст американцев верить нельзя.
Потом был яркий пример Ирака, когда груженый золотом осел позволяет открыть врата крепости. Но нифига не позволяет выиграть войну. Или Вы станете утверждать, что война в Ираке выиграна? А в Афганистане?
А ведь специалисты говорят, что уровень подготовки в армии СК существенно выше, чем у талибов... Т.е. США не могут победить талибов, не имеющих тяжелого вооружения ВООБЩЕ. А тут кадровая армия со всей номенклатурой вооружения. И это далеко не трехлинейки и мортиры. Да еще и территория, которую 50 лет (!!!) готовили к партизанской войне. И далеко не на уровне вьетнамской или моджахедской самодеятельности.
Я вот сильно сомневаюсь, что весь этот многочисленный флот минисубмарин СК содержит только с целью топить южнокорейских рыбаков, а не в целях борьбы с АУГ. И сильно сомневаюсь, что у них не хватило ума прорабатывать и отрабатывать тактику подобной борьбы.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 29 ноя 2010 11:07:26
  • +4.02 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!