Современные ВС США и Нато
9,450,715 20,065
 

  rommel.lst ( Практикант )
30 ноя 2010 01:13:11

Тред №279992

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: перегрев
Ошибка. Они-хорошо подготовленные, отлично оснащенные и мотивированые ребята. Сытые, голодные-это чистая лирика. Я уже писал давно, повторю. При СССР для РВСН при ведении противодиверсионных действий соотношение потерь 1 к 10 считалось нормальным. Не в нашу пользу. Потому что, все понимали разницу в подготовке. У меня у товарища (офицера, кстати) подруга жены вышла замуж за американского морского летчика в отставке (командира звена (или что там у них) F-18 на авианосце) он сюда к нам приезжал. Я на пьянку не попал, не получилось, но по рассказам, моих коллег поразило неподельное уважение американца к нашей армии. А наших поразил налёт и количество взлетов посадок на авианосец. Поверьте, впечатляет.



Да, они обученые. Да, практики много. Я согласен, что этим, да оснащенностью они и сильны. Только это не имеет никакого отношения к мотивации. Я же писал ранее именно о мотивации.
А судя по волоките в том же Афгане и Ираке, не особо получается замещать одно другим.
Если армия не хочет воевать, то авианосцы и рапторы ей не помогут. Тенденция внедрить как можно больше беспилотных предельно автоматизированных систем, ИМХО, кроме всего прочего говорит о попытке уйти от вопроса мотивации непосредственного участия личного состава в боевых действиях.
  • +2.01 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!