Мировой экономический кризис
53,333,001 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
30 ноя 2010 15:37:15

Тред №280218

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: Auriga
Лично я считаю, что Медведев лучше знает потребности экономики чем сетевые критики с кухонными представлениями об экономике.
Инсинуации о президенте порядком надоели.



Мне приходилось "видеть в деле" топ-менеджеров госкорпораций. Во всех случаях когда это было непрофильное руководство -- зрелище очень печальное.


Цитата: Auriga
Сторонники тотальной национализации, могут взглянуть на китайский опыт:
Тянь-ань мэнь диссидентам, свобода предпринимательства и конкуренции в легкой промышленности и всяческом производстве ширпотреба, гос контроль тяжелой и стратегической промышленности. В РФ все пошло не так, разбазарили тяжелую/стратегическую промышленность, а диссидентов к власти.



И? Чего сказать то хотели? Я ровно это и говорю -- нефиг разбазаривать остатки.


Цитата: Auriga
Государство не может руководить мелким/средним производством, розничной торговлей. Для этого нужны толпы чиновников за которыми не уследишь.



Этого у государства давным давно нет.


Цитата: Auriga
Билет на самолет Москва-Питер у частных авиаперевозчиков часто стоит дешевле чем плацкарт у государственного РЖД, хотя казалось бы более экономного (с точки зрения потребления топлива) транспорта чем железная дорога нету...



Вся проблема в том, что РЖД пережило все войны и революции, а частный перевозчик завтра махнет ручкой и... чего делать бедете?...


Цитата: Auriga
Там где государство не способно навести порядок избавиться от внутреннего воровства и неэффективности, приходится либо
1) Платить за это все из бюджета - если это естественная монополия/стратегическое производство.
или
2) Продать частнику и это будет его личная головная боль выгнать воров и лодырей.



3) научится уже в конце концов управлять вверенным хозяйством.
  • +1.90 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!