Путин
788,600 1,322
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
30 ноя 2010 15:53:30

Тред №280229

новая дискуссия Дискуссия  161

Премьер-министр РФ Владимир Путин даст интервью журналисту Ларри Кингу на американском канале CNN.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы российского правительства Дмитрия Пескова.
«Запись интервью состоится сегодня, оно будет показано в 5 утра в ночь с 1 на 2 декабря по московскому времени», — рассказал Песков.
По его словам, интервью будет достаточно большим — около 40 минут, однако его тематика не определена.

http://www.infox.ru/…ast_.phtml
ждем-с
  • +0.31 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Спокойный ( Слушатель )
02 дек 2010 09:18:28

Владимир Путин:

Что касается демократии, то это у нас давний спор
с нашими американскими коллегами. Я хочу напомнить, что дважды
в истории Соединенных Штатов Америки были случаи, когда за кандидата в Президенты,
который затем становился Президентом Соединенных Штатов, голосовало
большее количество выборщиков, за которыми стояло меньшее число избирателей.

Где же здесь демократия?
Мы к вам не лезем, но я хочу и нашим коллегам посоветовать: и вы к нам не лезьте.
Это суверенный выбор российского народа.
Российский народ сделал однозначный выбор в сторону демократии в начале 90-х годов.
И с этого пути не свернет.
В этом никто не должен сомневаться.
В этом сама Россия заинтересована.
Вы не можете не знать, что мы озабочены
любым проявлением распространения, даже любой возможностью,
теоретической возможностью распространения оружия массового уничтожения.

Это касается абсолютно всех государств, включая Иран.
Вместе с тем, у нас нет оснований подозревать Иран в том,
что он стремится к обладанию ядерным оружием.
Не мы выдвигаем ракеты к вашей территории, а вы планируете
поставить ракеты возле нашей территории, возле наших границ.

Нам говорят, что мы это сделаем, то есть вы это делаете для того, чтобы обезопасить себя,
допустим, от иранской ядерной угрозы.
Но такой угрозы пока не существует.
А если системы радаров и антиракет будут размещены возле нашей границы, даже в 2015 году,
они будут работать против нашего ядерного потенциала.
И это нас, конечно, беспокоит.
И мы обязаны будем какие-то ответные меры предпринимать.
Речь идет об ответных мерах, а не о первых шагах.
Что я могу сказать о депортированных разведчиках
это люди, которые, безусловно, заслуживают уважения.

Я уже говорил и могу еще раз повторить: своей деятельностью они действительно не нанесли
какого-либо ущерба интересам Соединенных Штатов.
Как вы знаете, они принадлежат к особой службе - это служба нелегальной разведки,
у нее свои задачи, и эти задачи, как правило, становятся актуальными в кризисные периоды,
допустим, в период разрыва дипломатических отношений.
Слава Богу, такого состояния дел между Россией и Соединенными Штатами сегодня нет и,
надеюсь, никогда не будет.
Методы наших спецслужб все-таки выгодно отличаются от методов,
которые применяются спецслужбами Соединенных Штатов.
Слава Богу,
ни эти люди, ни другие сотрудники нашей разведки
и других специальных служб не замечены в организации тайных тюрем,
в похищении людей и применении к ним пыток.

Я считаю, что Международная коалиция в Афганистане сегодня выполняет важную и позитивную миссию.
Мы не можем и не будем присутствовать там военными средствами, но мы оказываем помощь
и американским партнерам, и другим партнерам Международной коалиции в Афганистане
самыми различными способами и средствами.
Мы договорились об обеспечении транзита и делаем это, в том числе не только по воздуху,
но и по земле.
Мы передаем важную специальную информацию, в т.ч. добытую с помощью наших специальных служб,
о которых Вы недавно вспоминали.
Это можно отнести к безусловному позитиву в нашей совместной работе.
Были случаи, когда наши вертолетчики вывозили американских и голландских военнослужащих
под огнем противника.
Есть и другие способы поддержки международных усилий в Афганистане.
Например, оказание помощи действующему правительству и вооруженным силам Афганистана.
Это целый комплекс, большой комплекс совместной работы.
Мы рассчитываем на то, что эти усилия принесут положительный результат.
  • +0.74 / 5
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
03 дек 2010 03:07:25


О секс-меньшинствах


В России нет каких-то особых запретов в отношении представителей сексменьшинств, но государство должно решать вопросы демографии, заявил премьер-министр РФ.

"Однополые браки, как известно, потомство не порождают. Поэтому мы достаточно терпимо относимся к сексуальным меньшинствам, но все-таки считаем, что государство должно поддерживать процессы, связанные с деторождением, с материнством, с детством, заботиться о здоровье", - сказал Путин. Глава правительства РФ отметил, что в России, как и в Европе в целом, достаточно остро стоит вопрос демографии.

"Мы предпринимаем серьезные усилия для того, чтобы переломить эту ситуацию, и нам это удается сделать. У нас, наверное, по темпам изменения ситуации самые лучшие показатели в Европе. У нас впервые лет за 10-15 устойчивый тренд на повышение рождаемости, и в этом году у нас даже наблюдается некоторый прирост населения страны", - сказал российский премьер.

Он также подчеркнул, что в России нет каких-либо особых запретов в отношении представителей сексуальных меньшинств, в том числе запрета на службу в вооруженных силах.

"У нас нет запрета. В Советском Союзе была уголовная ответственность, - так называлось, - за мужеложство, но в действующем законодательстве такой уголовной ответственности нет, никаких запретов не существует", - отметил Путин.

http://rus.ruvr.ru/2…97162.html
  • +1.05 / 7
  • АУ