Современные ВС США и Нато
9,450,750 20,065
 

  stokka ( Слушатель )
01 дек 2010 01:19:52

Тред №280440

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: перегрев
Ай не буду спорить, я историк-любитель. Но, сами посудите, обороняться 9 дней, не имея тяжёлого оружия, и никакого обеспечения и пробится потом к своим хоть частью сил. Это заслуживает уважения. Поляки были-по памяти 1500 человек.
Далее, конечно это просто пример, да, несравнимый с масштабом боев у нас. Несравнимый по размеру потерь. Но, стойкость и мужество внушает уважение. Нет?
А про "атаку лёгкой кавалерии" не совсем удачная аналогия. Осталось только Ослябю с Пересветом вспомнить.  :D Я кстати, если напрягусь-этот стих продекламирую. Отличные стихи, кстати.Улыбающийся



Ну не будем спорить об Арнеме, значит не будем. Отвечая на остальные Ваши ремарки -  

Хочу заметить, что стих, который Вам так нравится, что Вы его на изусть знаете - он о войне с русскими, и Вы понимаете конечно каких именно артеллеристов убивали такие поэтичные кавалеристы этой легкой бригады и почему. Это к вопросу с политоделами - по какой-то странной причине  действия их политотдела принимается на ура, даже если против себя самого.

О сравнении событий крымской войны с теми что Вы упоминаете - я не думаю что разница такая уж большая. Из-за абсолютной тупости командования и в том и в другом случае полегла с их стороны куча народу. Вот и сравнивайте их лозунги с реальностью. Так что мой пример очень в тему.
Отредактировано: stokka - 01 дек 2010 03:58:59
  • +2.40 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!