Большой передел мира
260,771,470 514,787
 

  Montmorency ( Слушатель )
05 дек 2010 01:15:59

Тред №281939

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: hedin от 05.12.2010 01:13:41
Российское экономическое пространство думаю, это гдето территория РИ, плюс часть спорных территорий восточной европы. "Французского "  - нету, оно входит в состав западной европы на первых ролях причем. Японского - нету как такового, входит в "обобщенно западное т.е. +амеры"


То есть и Финляндия например - тоже российское экономическое пространство?

Я вообще не понимаю, почему какая-то восточно европейская страна что-то должна только лишь из-за того что по географическим координатом она попала в какое-то "пространство".
  • -1.97 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  hedin ( Слушатель )
05 дек 2010 02:48:13

Финляндия - а какое же еще? Они, кстати, во времена СССР неплохо на торговле с нами поднаварились, вполне свою фишку поняли и успешно "мостом" таким между западом и Советами работали не в убыток себе (и сейчас с этими лесными пошлинами наверное не просто так моск изъе вынесли). И у нас, кстати, всякие "финские сапоги" пользовались популярностью.Подмигивающий
Так шта... (с)

А что касается "должна" - да хрен бы с ними, если не хотят, но это ИМ в первую очередь выгодно. Ибо замучается например, Болгария торговать своим сельхозтоваром с ....  ??? да с кем угодно! Западу оные товары ни к чему- свои есть, развивающиеся страны - свое есть дешевое, а в советские времена всякие "булгарконсервы" помню просто в очень больших количествах. Тут они, в обчем, разнообразили меню. Помидоры у них всетаки растут лучче и дешевле, чем в Подмоскве или Вологде.Улыбающийся Что касается "несельского хозяйства" - так его развить, чтобы на этом как-то заработать - это ведь не шутки  -немцев обогнать каких-нибудь, особенно при условии, что все более-менее значимое производство буржуями же и скуплено (и в массе случаев похезано).

В обчем, под "должна" и "пространством" вы понимаете другое несколько. Я понимаю "должна" - как то, что им реально выгодой светит; "пространство" - это не то, что злой Мордор обозначил "зоной жизненных интересов" (как Штаты, кстати, делают - не испытываете к ним нелюбви за это?), а некие географические зоны, которые природой и существующими реалиями приспособлены жить определенными производствами, связями и пр.
  • +2.13 / 15
  • АУ