Большой передел мира
260,771,476 514,787
 

  ursus ( Слушатель )
05 дек 2010 02:24:31

Тред №281951

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: Montmorency
Я и в России не ходил в чалме и с балалайкой, зачем мне это право в Англии? В школу - можно отдать и в русскоязычную, кстати. Можно в воскресную, чтобы ребёнок изучал курс русского языка такой же как и российские дети. А остальные предметы учил на государственном.

Ассимиляция - это изменение вплоть до незаметности, неотличимости. А интеграция - это встраивание в экономическую, политическую и культурную жизнь общества.



До неузнаваемости ассимилироваться сложно, всяко намётанный глаз туземца расколет. Зачем отдавать детей в русскоязычные школы, ДОБРОВОЛЬНО бросив родину - не понятно. Не Белой Акации Цвет Эмиграции, чай. Если такая свирепая любовь к Родине - то надо дома оставаться. Если рассчитываете вернуться - то зачем интегрироваться и ассимилироваться. Только тогда и место будете занимать соответствующее.

На запад встроиться в экономическую, политическую и культурную жизнь, можно только ассимилировавшись. Как и везде. В противном случае - люди живут с своей культурной среде, болеют за Спартак и горячо обсуждают Жириновского. Ах да - смотрят по РТР Мир - новости, или НТВ Наше Кино - советские фильмы.
  • +0.61 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Montmorency ( Слушатель )
05 дек 2010 02:37:05

А как же не знаю, певица Shakira продолжающая петь по испански? Или китайские бизнесмены, совершенно не забывшие китайский язык? Или армянские политики, влияющие на Обаму?

Постарался найти по одному примеру из политики, экономики и культуры.
  • -1.31 / 19
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 дек 2010 02:47:41


Китайцы отродясь никуда не интегрировались. Как и армяне.  Я вам выше приводил пример про чалму с балалйкой. Это и есть китайцы и армяне.  Члены обособленной этно-культурной группы, живущие в собственном кругу воззрений и интересов.

Нормальный ассимилированный китаец - китайского языка не знает. Ибо он ему нафиг не нужен. А китайцы люди рациональные. Если китаец не в общине, то он ассимилируется.
  • +0.08 / 27
  • АУ