Большой передел мира
260,771,470 514,787
 

  ursus ( Слушатель )
05 дек 2010 02:41:38

Тред №281953

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Montmorency
Я отвечал человеку который привёл цифру в долларах. Поэтому я привёл свою цифру тоже в долларах. Если у вас есть сомнения в моей цифре - пересчитываю вашу цифру в долллары. 431 Latvian lati = 802.45735 U.S. dollars. Меньше моей цифры на 20 долларов. Видимо потому, что мы с вами взяли разные кварталы.

В чём состоит дезинформация?



Это туфта.
Во-первых начисленная. То есть в лапы перепадёт в лучшем случае 320 латей. Вот вторых - средняя по палате. С учётом высокохапужистых титульных чиновников.  То есть подавляющее большинство будет иметь 250 латей однако, и менее.
А в третьих - это зарплата по работающим. А таковых не много.

Те, которые за 200 баксов пашут - не входят в число зарплатополучателей. Это - "стипендиаты". Видите как сразу "средние зарплаты" стали выглядеть лучше. Прибавь к ним получающих по 100 латов - циферка была бы пониже.

Ну, и соответственно безработные - до четверти трудоспособных.  Что остаётся? Тонкий слой счастливчиков, получающих до сих пор зарплату.

Социальное государство в Белоруссии, при более низкой средней зарплате, но без толп безработных и липовых "степендиатов", а так же толстого слоя высокооплачиваемых чиновников - очевидно гораздо более богатое.

Ещё раз. Если у вас 10 человек получает по 100 рублей, то средняя будет 100. А если из восемь человек сосут лапу, а двое дербанят эту штуку по-полам, то средняя будет на "работающего" - 500. Но общество, которое стремится к такому "повышению"- это общество сумасшедших самоубийц.
  • +1.57 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!