Большой передел мира
260,778,468 514,790
 

  ursus ( Слушатель )
05 дек 2010 19:33:00

Тред №282137

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Tyler
освободительную операцию 1944-45 года уже не считал, так это уже была республика советского союза, логика простая.

В отношении присоединения, Вы меня так и не услышали, повторяю: зачем прибалтика России сейчас? только потому что мы вложились в нее жизнями, деньгами, временем? Но там сейчаса нихрена нет. В политике все определяется целесообразностью, если присоединение будет целесообразно - присоединят, на данный момент и в среднесрочной перспективе плюсов для России от присоединения не вижу. Может вы видите, ну кроме "воссоединения территорий России". Буду рад услышать Ваши доводы, так как для меня это действие  сейчас сродни "нахрена козе баян".
P.S. И Вы меня опять передернули, я назвал  "вымыслом" Ваше утверждение об отвоеванной у ЕС и НАТО прибалтики, а не "казусом" присоединение Прибалтики к Советскому союзу.



У нас разные религии. Вы верите в то, что Россию можно дербанить на куски, выковыривая изюм и бросая остальное свиньям. Я верю в то, что Россия естественный национально-территориальный организм, имеющий собственный облик и наполнение.

Это старый спор, можете покопаться на форуме - он является лейтмотивом множества обсуждений. Ради вас я повторять не буду.

Но признав право ЛЮБОЙ внешней силы на раздел России, будьте готовы признать за ней право оставить вам Россию на южном берегу Моря Лаптевых. Для вас Россия границ не имеет. Что вам оставят - то и считайте Россией.

Если же вы рассчитываете на незыблемость РФ, то после развала СССР, это как минимум странно. Тем более что РФ заботливо воспроизвела все косяки и глупости встроенные в СССР. Начиная с создания титульных регионов, до признания Катыни и преступной идеологии десталинизации.
  • -1.46 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  1001 ( Слушатель )
05 дек 2010 20:08:59


СССР который возник после развала Российской Империи, и вобрал не все ее земли, стал гораздо могущественнее РИ. В политическом и военном плане он контролировал полмира.
  • +2.31 / 17
  • АУ